28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Санкции США ударили вновь: Латвия может потерять треть дизельных поездов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:15, 27 декабря, 2019 65


Из-за санкций США “Пасажиеру вилциенс” может потерять треть от своих находящихся в депо дизельных поездов. Они работают на произведенных в России моторах. Для того, чтобы не допустить нехватки поездов, на которых пассажиров перевозят в Даугавпилс, Лиепаю, Цесис и другие города, министерство сообщения в большой спешке объявляет две новые закупки поездов, пишет Skaties.lv



Как пояснили в ПВ, ситуация с устаревшим парком дизельных поездов довольно печальна, однако в этом году она стала критической. Это связано с решением США внести в санкционный список российскую компанию “Звезда”, дизельные двигатели которой используются не только для работы российских подлодок, но и для перевоза пассажиров в Латвии.

Для решения внезапно появившейся проблемы ПВ образается в министерство сообщения, чтобы в очень короткие сроки объявить начало конкурса о покупке новых локомотивов.

Цена одного такого локомотива будет составлять около 7 миллионов евро. Министр Линкайтс уже заявил о своей решимость заменить весь парк дизельных поездов. По его словам, Латвия в этом случае может надеяться и на софинансирование ЕС, поскольку замена старых дизельных поездов связана и с улучшением окружающей среды.

Стоит отметить, что до 2023 Латвия намеревается заменить все электропоезда. Новые поставит компания “Škoda”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (65)



Статьи по теме

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Бизнес Эксклюзивную одежду ввозят в РФ по частям (ВИДЕО)

Оборот люксовых вещей уменьшился вполовину, число участников рынка на четверть.

Читайте еще

В мире животных Cаранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху
Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.
Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.
В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.