29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гигант из Китая Aliexpress сделал ставку на геев (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:12, 10 января, 2020 1


Гей-пара впервые появилась в рекламе Alibaba (владелец крупного китайского интернет-магазина Aliexpress) накануне китайского нового года... Напомним, несколько лет назад Alibaba также стала спонсором поездки 10 китайских однополых пар в Калифорнию для заключения гей-брака.



Интернет-гигант Alibaba накануне китайского нового года представил первый рекламный ролик с гей-парой, который получил широкий отклик не только в ЛГБТ-сообществе Поднебесной.

Ролик с гей-парой от Alibaba был запущен исключительно в Интернете. В нем, хотя открыто и не говорится, что перед нами гомосексуальная пара, но иное толкование исключено, если, конечно, мы не увидим какое-то продолжение.

Итак, по сюжету видео один из молодых людей знакомит маму с другом Кельвином. Затем мы видим его отца, который подозрительно смотрит на гостей, тогда как две девочки смеются над происходящим. Очевидно, они понимают: двое мужчин - пара.

Затем Кельвин обращается к отцу своего партнера - папа... Возникает неловкая пауза, звучит сама реклама - орешков на Tmall с праздничной скидкой, с которыми... будет "спокойнее наблюдать за развитием событий".

Наблюдатели отмечают юмор ролика, как и тонкий способ обойти государственную цензуру. Утверждается, что видео получило положительный отклик у китайского ЛГБТ-сообщества.

Pinknews.Co.Uk добавляет, что выход рекламы сопровождался официальным заявлением Alibaba, в котором говорится: "Китайский Новый год - это время семьи и единства, а реклама - творческое выражение праздника".

В 2015 году Alibaba стала спонсором поездки 10 китайских однополых пар в Калифорнию для заключения брака.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

В мире Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
Президент Польши Дуда подписал закон о приостановлении участия в ДОВСЕ.
Люблю! Психологи объяснили, чем полезны сериалы
Любимый досуг многих – фильмы и сериалы. Даже если ждут домашние дела, есть занятия полезные, например, спорт или чтение, мы проводим часы у экранов телевизоров или компьютеров. Но, как говорят психологи, фильмы и сериалы нужны.
Наша Латвия Стартовала информационная кампания для пожилых людей по избежанию мошенников
Чтобы максимально защитить пожилых людей от мошенников, Ассоциация сообществ пожилых людей Латвии (LSKA) начала информационную кампанию для пенсионеров о методах, которые чаще всего используют мошенники, и о том, как избежать потерь.
Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.