29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прекратите есть и ездить! «Лукойл» бьёт в набат - коровы наносят много вреда

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:16, 10 января, 2020 5


Вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун рассказал о своем видении проблемы на презентации прогноза развития компании до 2035 года. По его словам, корова наносит больший ущерб климату, чем автомобиль, из-за большого количества выделяемого метана. 20 килограммов метана в сутки от каждой особи нанесет вреда больше, чем углекислый газ от авто.



Миллиардер заявил, что об этой проблеме не говорят, потому что эта тема «не модная», а автомобиль — «модная», поэтому о нем и говорят. Он подчеркнул, что появление автомобиля сделало лошадь домашним питомцем, а не машиной для работы, Федун надеется, что такая же участь постигнет и коров. А компании, создающие котлеты для вегетарианцев, — настоящие борцы с глобальным потеплением.

В продолжение темы презентации представитель российского Лукойла рассказал, что количество легковых автомобилей к 2035 году значительно увеличится и, по прогнозу, составит 1,8 миллиарда единиц, особенно это коснется Китая. Наиболее безопасными с экологической точки зрения он считает автомобили на водородном топливе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.