29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зарплаты в Москве выше, чем в Риге. И намного выше, чем в Даугавпилсе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:22, 12 января, 2020 16


Статистики Латвии и России посчитали зарплаты в Риге, Москве и Латгалии. Результат получился не в нашу пользу.



В Москве уровень средней заработной платы за 2019 год вырос до 89 тысяч 129 рублей. Об этом сообщает Росстата. В пересчете на более привычную для латвийца валюту средняя зарплата москвича по нынешнему курсу составляет примерно 1300 евро.

Что касается Латвии, то местное центральное статистическое управление утверждает, что в Риге в третьем квартале этого года платили в месяц в среднем 1218 евро. Это еще неплохо. Средняя месячная зарплата в Латгалии составляла 769 евро.

Здесь можно отметить два момента. Во-первых, москвичи богатеют быстрее рижан и латгальцев. Годовой рост зарплат в Москве составил 12 процентов, рижан — 8 процентов, а жителей Даугавпилса и Резекне — 8,8 процентов.

Во-вторых, в силу исторических и ментальных причин удельный вес теневой экономики в России традиционно выше, чем в Латвии. Таким образом, чтобы вычислить реальные доходы населения к официальным российским зарплатам можно смело прибавлять 30-40 процентов. Тогда как латвийские реальные доходы выше данных ЦСУ всего на 10-20 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Наша Латвия «Оштрафовали не за что, еще и лохом назвали» - водитель в Риге вне себя
Водитель утверждает, что не пользовался платной парковкой в ​​Риге, однако управляющий автостоянкой «Park Expert» утверждает обратное и оштрафовал водителя за несоблюдение правил парковки. Мужчина отказался платить за, как он сам подчеркивает, несуществующее нарушение. Позже за дело взялся коллектор, передает Bez Tabu.
ЧП и криминал Крик о помощи: ушел из пансионата в Юрмале и пропал без вести
Полиция просит помощи в поисках пожилого мужчины, пропавшего в четверг из пансионата в Юрмале.
Lifenews 25-летняя дочь теннисиста Кафельникова связалась со старым должником (ВИДЕО)
Фотомодель переживает тяжелые дни на островах Индонезии.
Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском
В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.