19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Магазины пачками покидают “Mols”; торговый центр тоже ждет закрытие?

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:30, 15 января, 2020 12


Многочисленные магазины торгового центра “Mols” в Риге сообщили о своем закрытии. Ряд магазинов уже прекратил работу. Посетители выражают тревогу, не связано ли закрытие магазинов с дефектами в конструкции, ждет ли в скором времени рижан закрытие всего т/ц, к примеру, на ремонт, передает Bez Tabu.



Работники многочисленных магазинов рассказали, что их магазины закрываются в “Mols”, чтобы переехать в другое место. Другие говорят, что “Mols” неконкурентоспособен, ощущается нехватка покупателей. Впрочем, все опрошенные отрицают закрытие т/ц. Такого мнения придерживается и руководитель “Mols” Уна Тукиша.

“Смена арендаторов происходит постоянно. Это происходит со дня открытия торгового центра. Говоря о конкретных магазинах, причины для закрытия у всех разные. Наши отношения регулирует закон – это является конфиденциальной коммерческой информацией, поэтому не можем назвать конкретных причин для закрытия. Впрочем, это никак не связано с трещинами в здании. После их появления было выработано решение, которое реализуется. В конечном отчете объект был признан безопасным для клиентов и сотрудников”, - заявила она.

В стройуправе, в свою очередь, говорят, что временное решение по усилению конструкции можно считать безопасным, но это решение временное. Постоянное решение проблемы должно быть найдено и реализовано до 20 ноября этого года.

“Во время ремонтных работ в здании можно будет находиться, нормативные акты допускают ситуации, когда это возможно. Конечно, владельцам здания нужно будет планировать ремонт так, чтобы это не тревожило посетителей”, - заявила представитель стройуправы Юлия Эйзенберга.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Читайте еще

Дом и сад Как получают кленовый сироп?
Выпаривают полученный из сахарного клена сок.
Дом и сад Константиновы круги: что нужно сделать 19 марта, чтобы не остаться без денег
19 марта в православных храмах вспоминают великомученика Константина Амморейского. В народном календаре – Константиновы круги. Наши предки в это время натаптывали круги вокруг колодцев и ждали аистов.
Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).