20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские банки "очистились" - их прибыль рухнула в 2,5 раза

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:36, 30 января, 2020 6


Прибыль латвийских монетарных финансовых учреждений, в основном банков, за 2019 год составила 117,1 млн евро, что в 2,5 раза меньше, чем за 2018 год, свидетельствуют данные Банка Латвии.



В том числе в декабре 2019 года убытки монетарных финансовых учреждений составили 21,7 млн евро.

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 31 декабря 2019 года составила 21,759 млрд евро, что на 0,4% или 91,6 млн евро меньше, чем в конце 2018 года (21,85 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,685 млрд евро, что на 1,5% меньше, чем годом ранее. В том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,541 млрд евро, что на 1,2% меньше, а в зарубежной валюте остаток выданных кредитов составил 143,4 млн евро - на 22,7% меньше, чем в 2018 году.

Остаток вкладов резидентов в конце декабря составил 13,031 млрд евро - на 7,8% больше, чем год назад. Вклады в евро составили 12,16 млрд евро, что на 10,2%, больше, чем в 2018 году, в зарубежных валютах - 870,6 млн евро, что на 17,9% меньше.

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце декабря составили 2,657 млрд евро, что на 6,9% меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.