29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: мы должны оплатить Rail Baltica, этой дорогой наслаждаться наши дети

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:30, 1 февраля, 2020 25


Проект Rail Baltica, в рамках которого в Латвии появится новейшая железная дорога европейского стандарта, является инвестицией в развитие страны — ею будут пользоваться будущие поколения. Об этом в эфире радио Baltkom заявил советник главы Рижского аэропорта по стратегическому развития Артурс Кокарс.



По его словам, такие масштабные проекты, как Rail Baltica, всегда осуществляются с расчетом на будущее, их нельзя оценивать исключительно с позиций сегодняшнего дня.

«Скептикам я хотел бы сказать две вещи. Во-первых, мы очень надеемся, что когда начнется эксплуатация поезда, сам этот факт окажется прибыльным. Это инвестиция не для нашего поколения, это инвестиция для наших детей. Если мы хотим, чтобы мы были нормально интегрированы в Европу, то железная дорога – это логичный проект. Да, я уверен, что наше поколение должно за это заплатить, чтобы наши дети могли процветать здесь, в Латвии, и чтобы Латвия могла выровнять вопросы демографии», – сказал Кокарс.

Он указал, что даже предшественники латвийской власти строили пути сообщения, не зная о том, будет ли это выгодно в будущем.

«Если посмотреть на те решения, которые принимались в царской России, когда строилась железнодорожная ветка в Вентспилс, я очень сомневаюсь, что они учитывали, что на протяжении десятков лет это будет основополагающим путем для Вентспилса и Латвии. Я бы пожелал скептикам подумать о том, как здесь будут жить наши дети и внуки», – сказал Кокарс.

Напомним, в рамках проекта Rail Baltica одна из железнодорожных станций будет построена на территории Рижского аэропорта. Предполагается, что строительные работы начнутся в 2021 году. Министр сообщения Талис Линкайтс ранее заявил, что не видит никаких препятствий, чтобы проект Rail Baltica был успешно реализован в Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.