24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Работодатели будут уговаривать уехавших латвийцев вернуться домой

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:11, 12 февраля, 2020 3


Сегодня в четвертый раз состоится виртуальный день карьеры, во время которого 12 работодателей в социальной сети "Facebook" в режиме онлайн будут рассказывать уехавшим за границу жителям Латвии о возможностях работы на родине и отвечать на их вопросы, сообщила агентству ЛЕТА координатор социального движения "Латвия работает" Карина Розена.


Иллюстративное фото.
Источник: pixabay

Виртуальный формат был специально разработан для диалога с теми латвийцами, которые в настоящее время живут за пределами Латвии, но хотели бы вернуться.

По словам Розены, презентации предпринимателей, принимавших участие в трех предыдущих виртуальных днях карьеры, были просмотрены почти 30 тыс. раз. Она подчеркнула, что самый большой интерес был со стороны латвийцев, проживающих в Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции и Нидерландах. В большинстве случаев они интересовались размером зарплаты, необходимыми для работы языковыми навыками и опытом работы.

Розена сообщила, что в сегодняшнем виртуальном дне карьеры участие примут 12 работодателей как из частного, так и из публичного сектора. В числе участников будут такие компании, как "airBaltic", "Swedbank", "Tele2" и центр бизнес-услуг "SEB Global Services".

Работодатели предложат вакансии в различных областях - от должностей консультантов по работе с клиентами и квалифицированных заводских работников до позиций юриста, сомелье и повара.

О возможностях трудоустройства в регионах подробнее расскажут предприятия "Latraps" и "Валмиерас стикла шкиедра". В свою очередь государственный сектор будет представлен компанией "Валстс некустамие ипашуми" и Национальными вооруженными силами.

Виртуальный день карьеры начнется в 19:30 на странице общественного движения "Латвия работает" в "Facebook".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Читайте еще

Наша Латвия «Сын c прекрасным образованием уже год ищет в Риге работу». Виноват русский?
Согласно исследованию Агентства латышского языка, незнание русского языка негативно сказывается на возможностях 55% молодых латышей трудоустроиться, – пишет LA.lv.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия В этом году на летние работы в Латвии могут устроиться 9929 школьников
До 19 апреля Государственное агентство занятости (далее – ГАЗ) принимает заявления от работодателей в рамках реализации мероприятий по трудоустройству школьников летом 2024 года.
Бизнес В Латвийской национальной опере открылись вакансии: зарплаты - до 7830 евро
Министерство культуры объявило конкурс на должности трех членов правления Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ), сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".