28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самолеты Boeing оказались никому не нужны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:55, 12 февраля, 2020 1


В начале 2020 года на фоне ситуации с Boeing 737 MAX американская компания не получила ни одного нового заказа. Ее самолеты оказались никому не нужны впервые с 1962 года, сообщает Reuters со ссылкой на материалы компании.



Главный конкурент Boeing, европейский авиапроизводитель Airbus, получил 274 новых заказа на поставку коммерческих лайнеров. Это лучший результат компании за последние 15 лет.

По итогам прошлого года, Airbus опередила Boeing по поставкам гражданских самолетов в два раза. Мировой лидер в этой отрасли сменился впервые с 2012 года, однако никогда еще преимущество европейцев было настолько внушительным.

Кризис американской корпорации напрямую связан с проблемами Boeing 737 MAX. Полеты этой модели приостановлены с марта прошлого года после двух катастроф. В компании пока не знают, когда лайнеры признают безопасными. Согласно последним данным, Федеральное управление гражданской авиации США рассчитывает выдать разрешение в середине года.

По оценкам Fitch, к этому времени долг Boeing достигнет 32-34 миллиардов долларов. Чтобы восстановить денежный баланс, компания, по данным СМИ, договорилась о кредите на 12 миллиардов долларов от более чем десятка банков.

Ранее сообщалось, что «Гражданские самолеты Сухого» за год продали только один лайнер Sukhoi Superjet 100 из запланированных 20-ти. Тем не менее в 2020-м компания выпустит еще 20 самолетов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

В мире В Токио сгорел авиалайнер, пассажирам удалось спастись
В токийском аэропорту «Ханэда» загорелся пассажирский самолет авиакомпании Japan Airlines после вероятного столкновения с самолетом береговой охраны. Об этом сообщает BBC.
В мире В Рижском заливе обнаружен самолет времен Второй мировой войны
Специалисты гидрографического отдела эстонского Транспортного департамента обнаружили в Рижском заливе Балтийского моря военный самолет времен Второй мировой войны.
Люблю! 10 вещей, которые не нужно надевать в аэропорт
Опытные путешественники отлично знают, что правильно одеться для перелета — это целая наука. Но чувствовать себя комфортно и уверенно в салоне самолета — это еще не все. Неуместная одежда может стать причиной задержки во время досмотра и прочих неприятностей.
Люблю! Обувь в самолете снимать опасно! Три причины
Несложно догадаться, по какой причине пассажиры снимают обувь во время полета. Чтобы чувствовать себя комфортно во время длительного перелета. Некоторые люди берут с собой в салон тапочки, но есть и такие, которые предпочитают оставаться в носках или совсем босиком. Почему бортпроводники просят не делать этого?