25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Swedbank проблемы: и-банк не работал, карты тоже (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:18, 14 февраля, 2020 5


В пятницу клиенты банка Swedbank столкнулись с тем, что электронные услуги работали с помехами, в то же время проблем с банкоматами не было, сообщил агентству ЛЕТА представитель банка Янис Кропс. Однако в магазинах, на АЗС и других местах торговли клиенты негодовали, поскольку многие не могли расплатиться картой. На данный момент, по сообщениям банка, платежная система восстановлена.


Иллюстративное фото.
Источник: LETA

«Сегодня утром появились помехи в отдельных услугах Swedbank, в том числе часть клиентов могли столкнуться с помехами в оплате банковскими картами. В случае экстренной необходимости произвести расчет Swedbank призывает использовать сеть банкоматов», - указал утром Кропс. Он добавил, что невозможно было использовать интернет-банк, используя компьютер, и частичные помехи наблюдались в мобильной среде.

Одновременно Pasažieru vilciens сообщал, что в связи с помехами платежной системы Swedbank вбыло невозможно приобрести электронные билеты на поезд в аппликации и на домашней странице, невозможно оплатить картой билеты в кассе и в самих поездах.

BB.lv заметил, что на автозаправочных станциях Риги также невозможно было расплатиться латвийскими картами, только иностранными.

В данный момерт платежная система Swedbank восстановлена, о чем банк сообщил в своих социальных сетях. Между тем на сайте SEB сообщается, что с 14 по 17 февраля банк SEB в Литве завершает работу по внедрению единой ИТ-системы во всех странах Балтии, поэтому в эти дни в Литве будут периодические перерывы в доступности некоторых услуг. Планируется, что это не повлияет на доступность услуг в Латвии, но банк надеется на понимание клиентов в случае временных перебоев в работе, например, мобильного приложения или интернет-банка. Ситуация будет решаться в кратчайшие сроки.

Дополнено: возобновлена деятельность расчетных карт Swedbank, сообщила представитель банка Янис Кропс. Он сообщил, что возобновлено действие мобильного приложения и интернет-банка, а также возобновлены платежные операции.

"Сегодня наблюдаются нарушения в предоставлении отдельных услуг Swedbank, в том числе часть клиентов могла столкнуться с нарушениями при расчетах платежными картами. В случаях неотложных расчетов Swedbank призывает использовать сеть банкоматов", - сказал Кропс, пояснив, что технические трудности связаны с центральной сетью передачи данных, и подобные нарушения были зафиксированы и в других странах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Уже с 1 мая! В крупнейшем банке Латвии грядут заметные перемены
Swedbank - крупнейший банк Латвии по размеру активов - обещает заметные перемены в своей работе с клиентами.
Бизнес 12 евро комиссии за то, что снял деньги из банкомата? Что происходит в Swedbank?
Не секрет, что различные банковские комиссии довольно часто нервируют людей, которым в условиях без того растущих везде цен приходится платить, казалось бы, за использование собственных денег. Иногда, впрочем, ситуация доходит едва ли не до абсурда.
Бизнес В ночь на четверг может быть нарушена работа электронных каналов Swedbank
В связи с плановыми обслуживающими работами в ночь на четверг может быть нарушена работа электронных каналов Swedbank.
Бизнес Swedbank вводит ограничения: в Беларуси больше нельзя будет платить карточкой
Swedbank объявил, что с 6 сентября не сможет гарантировать оплату банковской картой в интернет-магазинах и обычных магазинах Беларуси.