23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жуть: риелтор присвоил себе квартиры умерших и заработал на них

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:19, 14 февраля, 2020 2


В Костроме риелтор незаконно присваивал себе недвижимость умерших людей, а затем зарабатывал на ней. Об этом сообщается на сайте управления МВД по региону.


фото: РИА Новости

Свою преступную деятельность мужчина начал еще в 2012 году. Тогда 41-летний россиянин подделал договор купли-продажи квартиры от имени ее хозяина, умершего в 2000 году, на своего родственника. Потом злоумышленник переоформил жилплощадь на себя и начал сдавать в ее аренду под офисные помещения.

В 2019 году риелтор незаконно оформил на себя «двушку», владелец которой умер несколькими годами ранее, а затем продал жилье ничего не подозревающим людям.

Мужчину задержали, свою вину он не признал. Возбуждено уголовное дело.

В декабре 2019 года в Москве обезвредили банду лжериелторов, которые обманывали потенциальных арендаторов жилья. Их ежедневный заработок составлял около 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов

На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).

Бизнес SmartLynx с мая больше не будет выполнять чартерные рейсы из стран Балтии

Базирующаяся в Латвии компания ООО "SmartLynx Airlines" с 1 мая этого года больше не будет предлагать чартерные рейсы из стран Балтии, сообщил в интервью агентству LETA генеральный директор SmartLynx Airlines Эдвинас Деменюс.

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»

Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Читайте еще

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили
Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».
Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы
Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников
Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.
Бизнес Министр финансов ЛР сможет приобретать ценные бумаги гомпредприятий
Министр финансов получит право использовать средства государственного бюджета для приобретения ценных бумаг с фиксированным доходом предприятий с госкапиталом, в которых государство имеет решающее влияние. Это предусматривают поправки, поданные Министерством сообщения.