20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После нескольких лет убытков страховщики на OCTA заработали в три раза больше

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 06:37, 18 февраля, 2020 2


Латвийские страховые компании на страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA) в 2019 году заработали 10,737 млн евро, что в три раза больше, чем в 2018 году, сообщает Латвийское бюро страховщиков транспортных средств.


Источник: pixabay

Заработанные страховщиками на этом виде страхования премии в прошлом году составили 74,762 млн евро, что на 6,2% больше, чем в 2018 году, в свою очередь возмещения (нетто) составили 49,315 млн евро, что на 6,7% меньше.

Как сообщалось, в 2018 году прибыль страховщиков от OCTA составила 3,611 млн евро, тогда как до этого в течение нескольких лет они несли потери по этому виду страхования, в том числе в 2017 году убытки составили 12,407 млн евро, в 2016 году - 11,786 млн евро, в 2015 году - 11,663 млн евро, в 2014 году - 4,522 млн евро.

В Латвии полисы OCTA предлагают девять страховых компаний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Бизнес О машинах и домах в Латвии заботятся больше, чем о людях
Объем премий по страхованию жизни на душу населения в странах Балтии примерно одинаков — в пределах от 60 до 104 евро.
Наша Латвия Страховщики проиграли в суде: за это могут расплатиться водители
Латвийские страховщики проиграли суд в связи с делом о конкуренции. Теперь, чтобы оплатить крупный штраф, они могут поднять цены на полисы OCTA.
Бизнес Готовьте деньги: из-за действий чиновников в Латвии подорожают страховки OCTA
Из-за неблагоприятного для Латвийского бюро страховщиков транспортных средств (ЛБСТС) решения Совета по конкуренции (СК) в следующем году могут вырасти цены на полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (OCTA), сообщает передача "Ничего личного" телеканала TV3.
Наша Латвия Чтобы задержаться в Латвии, пенсионерам РФ надо купить страховку за 1000 евро
Казалось бы, в Сейм переданы поправки, которые дадут латвийским старикам - гражданам России отсрочку с тем, чтобы они могли подучить государственный язык. Но легкой жизни у них все равно не будет.