25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Lidl подкрался незаметно: в Риге снова предстоит вырубка деревьев

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:10, 19 февраля, 2020 18


Жители Агенскалнских сосен так и не смогли отбиться от назойливых германских коммерсантов. Они все-таки построят в районе свой магазин. Не обойдется и без жертв - уничтожению подлежат деревья.


На этом углу в советское время работал завод

Торговая сеть Lidl хотела построить свой магазин на углу улиц Мелнсила и Агенскална, но протесты местных жителей эти планы заставили пересмотреть. Здесь находится 100-летний спортивный клуб, который активисты не хотели приносить в жертву Маммоне. И им это удалось.

Однако, Lidl подкрался с другой стороны. Теперь он вынашивает планы строительства магазина на углу улиц Мелнсила и Калнциема. Здесь в советское время находился завод "Омега". Для этого данный уголок города придется сильно перестроить.

Будут созданы подъездные пути, на перекрестке улиц Мелнсила и Капселю появится светофор. Нет сомнений, что интенсивность движения в этом месте поднимется в разы, что создаст дополнительные трудности местным жителям.

Предстоит спилить и 14 деревьев.

Управление нацинального культурного наследия против планов строить здесь магазин, но ничего сделать не может. Оставшаяся от завода территория культурно-исторической ценности не имеет, и здесь можно делать все, что угодно.

Адрес нового магазина Lidl (сеть еще в Латвии работу не начала, хотя некоторые магазины уже полностью построены) - Калнциема, 38. Но заезды к нему будут только со стороны улиц Мелнсила и Капселю.

Раньше жители протестовали и против строительства Lidl в Пурвциемсе. Там тоже германские предприниматели хотели спилить много деревьев.

Что касается магазинной торговли, то нехватки в торговых точках в районе нет. В 200 метрах от этого места по улице Калнциема находится магазин Rimi, в 200 метрах по Мелнсила - магазин Maxima.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)



Статьи по теме

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Читайте еще

Бизнес У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты
Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).
Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.