19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лондон объявил, как будут сортировать латвийцев, желающих жить на острове

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Радио Свобода 13:00, 19 февраля, 2020 6


Правительство Великобритании объявило о подготовке масштабной иммиграционной реформы. Она, как утверждает кабинет Бориса Джонсона, направлена на то, чтобы привлечь в Британию высококвалифицированных специалистов и снизить число мигрантов с низкой квалификацией, работающих за небольшие деньги.


Источник:

Новые правила, как ожидается, вступят в силу с 1 января 2021 года, после завершения переходного периода в отношениях с ЕС, действующего после выхода Британии из Евросоюза.

"Реформа напрямую затронет граждан стран ЕС, в особенности из Центральной и Восточной Европы. Сотни тысяч граждан таких стран, как Польша, Латвия, Литва работают в Британии. По новым правилам, их трудоустройство будет сильно затруднено", - так пишет Радио Свобода.

Реформа предусматривает, что потенциальные мигранты будут оцениваться по балльной системе. Претенденты на получение долгосрочной рабочей визы должны будут доказать, что владеют английским языком, и иметь от работодателя предложение рабочего места с зарплатой не ниже 25600 фунтов в год (примерно 2556 евро в месяц) - это больше, чем сейчас получают многие работающие в Британии мигранты. Дополнительные баллы начисляются за высокий уровень образования.

Британские власти ожидают, что новая система "снизит общий уровень миграции" и при этом "привлечёт самых лучших со всего мира".​

Граждане стран ЕС по новым правилам будут приравнены к гражданам других стран. Они, впрочем, будут иметь право жить в Британии без визы на протяжении шести месяцев подряд, но не смогут при этом работать.

Оппозиция и ряд представителей бизнеса подвергли планы правительства критике, отметив, что они могут ударить по британской экономике. В частности, до 20 процентов работников в промышленности и строительстве в Британии сейчас - граждане ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.

Бизнес Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью. Об этом заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер, его слова приводит CNBC.

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Читайте еще

В мире Владычица морей загрязняет море. Британия увеличила выбросы сточных вод
Европейская комиссия сообщила членам Европарламента в четверг, 1 сентября, что увеличение объема сброса неочищенных сточных вод в Ла-Манш может быть нарушением торгового соглашения с ЕС после Brexit.
Бизнес В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке
В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian.
В мире Подсчитали - прослезились: Брексит для британцев оказался хуже пандемии
Выход Великобритании из ЕС в долгосрочной перспективе будет иметь более негативные последствия для британской экономики, нежели пандемия коронавируса COVID-19, передает Би-би-си со ссылкой на Управление по бюджетным вопросам. Об этом пишет "Независимая газета".
В мире Большинство британцев разочаровались в брексите
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза. Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit «идет плохо» — из-них 32% говорят, что все развивается «очень плохо», а 21% считает, что «довольно плохо». Об этом пишет "Газета.ru".