23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Импорт бензина и дизтоплива сократился

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:58, 20 февраля, 2020 3


Количество моторного бензина, ввезенного в Латвию в прошлом году, по сравнению с 2018 годом уменьшилось на 4,3%, дизельного топлива - на 2,4%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.


Источник: pixabay

В целом в 2019 году в Латвию ввезено 256,251 млн литров моторного бензина и 1,182 млн тонн дизтоплива.

Бензина было импортировано на 103,014 млн евро, что на 8,9% меньше, чем годом ранее, дизтоплива - на 614,28 млн евро, что на 6,3% меньше.

Больше всего бензина и дизтоплива Латвия импортировала из Литвы - 162,961 млн литров бензина (63,6% всего импорта бензина) и 748,7 тыс. тонн дизтоплива (58,7% общего объема импорта).

В 2019 году Латвия импортировала также 1,1 тыс. тонн мазута - на 9,5% больше, чем годом ранее, на сумму 518 тыс. евро. В том числе 633 тонны мазута на 329 тыс. евро, или 57,3% общего количества импортированного мазута, было ввезено из Эстонии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Бизнес «Москва, прощай?!» Китай отказывается от российского угля

Bloomberg: Китай теряет интерес к российскому углю из-за более дешевых вариантов.

Бизнес Министр финансов ЛР сможет приобретать ценные бумаги гомпредприятий

Министр финансов получит право использовать средства государственного бюджета для приобретения ценных бумаг с фиксированным доходом предприятий с госкапиталом, в которых государство имеет решающее влияние. Это предусматривают поправки, поданные Министерством сообщения.

Читайте еще

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro
Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.
В мире Европарламент одобрил меры торговой поддержки Украины
Депутаты Европарламента одобрили меры торговой поддержки Украины, которые включают в себя приостановку квот и пошлин на импорт до июня 2025 года, с учетом интересов фермеров стран Евросоюза. Об этом говорится в сообщении на сайте законодательного органа.
Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого. Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.
Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей
В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.