19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийским богачам не везет с недвижимостью — никто не покупает их дома

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:36, 21 февраля, 2020 14


Латвийские богачи посетовали на то, что никак не могут продать свои эксклюзивные дома, пишет журнал Kas Jauns. В частности, уже долгие годы продать свою недвижимость не удается экс-премьерам Марису Гайлису и Вилису Криштопансу, а также бизнесменам Иво Зонне и Юлию Круминьшу.


Дом Мариса Гайлиса в Калтене.
Источник: Youtube

Так, Марис Гайлис никак не может продать свою дачу «Пасхальный остров», что в Калтене Ройской волости. Здание, спроектированное его супругой Зайгой Гайле, в свое время получило множество архитектурных наград. Это перестроенный советский индустриальный объект, созданный на искусственном острове в 200 метрах от морского побережья. Выставив дом на продажу, Гайлис пояснил, что тот находится слишком далеко от его основного места проживания. Стоимость журналистам он не назвал, указав, что цена состоит из семи цифр. В то же время в сети можно найти цену в 4,2 млн евро.

Другой экс-премьер Латвии Вилис Криштопанс еще в 2016 году сообщил, что хочет продать свою резиденцию в Берги. Но покупателей все нет. В качестве причины он указал на то, что в стране просто нет денег, особенно после того, как нерезидентам было запрещено открывать здесь счета. «Рынок тотально уничтожен!» - указал Криштопанс журналистам. Недвижимость он хочет продать за 2,95 млн евро, но подумывает немного поднять цену.

Предприниматель Иво Зонне почти за 2 млн евро хочет продать свой дом в Юрмале. В 2014 году он купил недвижимость в два раза дешевле, пишет Kas Jauns. Сейчас дом сдается, в нем до 2021 года проживает банкир Валерий Белоконь.

Продает свою резиденцию в Балтэзерсе и бизнесмен Юлий Круминьш, отмечая, что дом ему больше не нужен. На территории находятся 15 отдельных зданий, которые Круминьш когда-то строил, чтобы там проживали его дети и многочисленные внуки, но им жизнь в Балтэзерсе не интересна. Стоимость миллионер не называет, поскольку считает, что его резиденция предназначена для тех, кто деньги не считает. Круминьш лишь указал, что когда-то у него гостили миллиардеры из Израиля, которые указали, что, если бы резиденция была бы во Флориде, он были бы готовы заплатить за нее 120 миллионов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Бизнес За что боролись? Американцы не могут открыть в Латвии банковский счет

Журнал Dienas Bizness анализирует выступление американского послав Кристофера Робинсона по национальному ТВ, где он, в частности, «указал на историю успеха противодействию легализации средств, полученных коррупционным и преступным путем, а также санкций».

Бизнес LMT вышло из федерации индустрии безопасности

Из Латвийской федерации индустрии безопасности и обороны (ЛФИБО), выразив недовольство ее руководством, вышел один из основателей и наиболее влиятельных членов - частично государственное предприятие "Latvijas Mobilais Telefons" (LMT), сообщает программа Латвийского телевидения "de facto", пишут общественные СМИ.

Читайте еще

Бизнес Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, наконец, сдан в эксплуатацию
Бизнес-центр Novira Plaza в центре Риги, в который инвестировано более 60 миллионов евро, сдан в эксплуатацию, сообщили агентству LETA представители застройщика здания.
Наша Латвия Жить можно: рижские «хрущёвки» признаны годными к эксплуатации с рядом оговорок
После обследования технического состояния многоквартирных домов 316-й и 318-й серий (кирпичных «хрущёвок»), выполненного по заказу Министерства экономики, был сделан вывод: эти здания в обозримой перспективе не развалятся.
Наша Латвия Тайны национального домоуправа: что происходит с латвийской госнедвижимостью
Россияне в Латвии в последние месяцы испытывают серьезные проблемы. Но – не все. Мне довелось побывать в гостях у одного гражданина РФ, расположившегося в самом, можно сказать, культурном центре столицы – напротив культового театра.
Наша Латвия Срок эксплуатации «хрущевок» подходит к концу. Качество изначально было плохим
Серийные дома обследуются каждый год, а в прошлом году были проверены дома 316 и 318 серий, или так называемые хрущевки, построенные еще в советское время. Всего на территории страны исследовано 20 зданий.