24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийским богачам не везет с недвижимостью — никто не покупает их дома

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:36, 21 февраля, 2020 14


Латвийские богачи посетовали на то, что никак не могут продать свои эксклюзивные дома, пишет журнал Kas Jauns. В частности, уже долгие годы продать свою недвижимость не удается экс-премьерам Марису Гайлису и Вилису Криштопансу, а также бизнесменам Иво Зонне и Юлию Круминьшу.


Дом Мариса Гайлиса в Калтене.
Источник: Youtube

Так, Марис Гайлис никак не может продать свою дачу «Пасхальный остров», что в Калтене Ройской волости. Здание, спроектированное его супругой Зайгой Гайле, в свое время получило множество архитектурных наград. Это перестроенный советский индустриальный объект, созданный на искусственном острове в 200 метрах от морского побережья. Выставив дом на продажу, Гайлис пояснил, что тот находится слишком далеко от его основного места проживания. Стоимость журналистам он не назвал, указав, что цена состоит из семи цифр. В то же время в сети можно найти цену в 4,2 млн евро.

Другой экс-премьер Латвии Вилис Криштопанс еще в 2016 году сообщил, что хочет продать свою резиденцию в Берги. Но покупателей все нет. В качестве причины он указал на то, что в стране просто нет денег, особенно после того, как нерезидентам было запрещено открывать здесь счета. «Рынок тотально уничтожен!» - указал Криштопанс журналистам. Недвижимость он хочет продать за 2,95 млн евро, но подумывает немного поднять цену.

Предприниматель Иво Зонне почти за 2 млн евро хочет продать свой дом в Юрмале. В 2014 году он купил недвижимость в два раза дешевле, пишет Kas Jauns. Сейчас дом сдается, в нем до 2021 года проживает банкир Валерий Белоконь.

Продает свою резиденцию в Балтэзерсе и бизнесмен Юлий Круминьш, отмечая, что дом ему больше не нужен. На территории находятся 15 отдельных зданий, которые Круминьш когда-то строил, чтобы там проживали его дети и многочисленные внуки, но им жизнь в Балтэзерсе не интересна. Стоимость миллионер не называет, поскольку считает, что его резиденция предназначена для тех, кто деньги не считает. Круминьш лишь указал, что когда-то у него гостили миллиардеры из Израиля, которые указали, что, если бы резиденция была бы во Флориде, он были бы готовы заплатить за нее 120 миллионов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Читайте еще

Бизнес Лондон готовится построить 4000 новых домов за счет русского конфиската (ВИДЕО)
"Мы продолжим стоять плечом к плечу", - пообещал украинцам Садик Хан.
Бизнес Что происходит с ценами на жилье в Риге? Отчет экспертов удивил
В феврале этого года средняя цена серийных квартир в микрорайонах Риги выросла на 0,1%, но за первые два месяца 2024 года цены на квартиры в целом снизились на 0,1%, говорится в последнем отчете о рынке серийных квартир компании недвижимости Arco Real Estate.
Наша Латвия Только на два года: Рижская дума разрывает бессрочные договоры аренды жилья
В латвийских самоуправлениях продолжается процесс перезаключения договоров аренды с жильцами: вместо прежних бессрочных людям предлагается заключать договоры с ограниченным сроком действия. Основанием для этого послужили поправки к Закону о найме жилья, принятому в 2021 году.
Бизнес Это абсурд: почему в Риге так много заброшенных домов
Одна из причин, почему в центре Риги так много пустых и неотремонтированных исторических объектов, заключается в том, что многие арендодатели устанавливают необоснованно высокую цену продажи, которая остается такой в течение нескольких лет, не давая возможности продать эту недвижимость потенциальным покупателям, которые были бы готовы приступить к реставрации. Об этом заявила член правления компании по недвижимости SIA Vestabalt Лига Плауде-Стуковенко.