25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минфин: в январе в совокупном бюджете был излишек в размере 111,9 млн евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 22:23, 27 февраля, 2020 2


В январе в совокупном бюджете образовался излишек в размере 111,9 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.



Излишек консолидированного совокупного бюджета был на 61,8 млн евро меньше, чем в январе годом ранее. Минфин связывает это с тем, что поступления от иностранной финансовой помощи были на 85,1 млн евро или 46,1% меньше.

В январе поступления консолидированного совокупного бюджета составили 990,3 млн евро, расходы - 878,4 млн евро.

С увеличением налоговых поступлений в бюджет на 92 млн евро или 12,8% поступления совокупного бюджета в январе были на 14,6 млн евро или 1,5% больше, чем в январе 2019 года. Расходы совокупного бюджета увеличились на 76,3 млн евро или 9,5%. Самое большое увеличение расходов было связано с социальными пособиями и увеличением взносов в бюджет ЕС.

При этом налоговые поступления увеличились на 12,8%, поступления от подоходного налога с населения выросли на 48,3 млн евро или 32,6%, неналоговые поступления в бюджет - на 9,3 млн евро или 32,1%. Налоговые поступления в январе на 7,9% или 59,3 млн евро превысили план.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Читайте еще

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.
Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно
Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.