25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль финансовых учреждений в январе упала на 15,5%

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:55, 27 февраля, 2020 1


Прибыль латвийских монетарных финансовых учреждений, в основном банков, в январе этого года составила 22,9 млн евро, что на 15,5% меньше, чем в январе 2019 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.


Источник: LETA

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 31 января 2020 года составила 21,24 млрд евро, что на 2,1% или 18,56 млн евро меньше, чем в конце января 2019 года, (21,683 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,57 млрд евро, что на 2,9% меньше, чем годом ранее. В том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,434 млрд евро, что на 2,5% меньше, а в иностранной валюте остаток выданных кредитов составил 143,8 млн евро - на 24,3% меньше.

Остаток вкладов резидентов в конце января составил 12,872 млрд евро - на 6,1% больше, чем год назад. Вклады в евро составили 12,006 млрд евро, что на 8,2% больше, в иностранных валютах - 866 млн евро, что на 16,8% меньше.

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце января составили 2,633 млрд евро, что на 8,8% меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Банк Латвии сообщил, когда ЕЦБ может начать снижать процентные ставки
Европейский центральный банк (ЕЦБ) может начать снижение процентных ставок уже в начале лета, предположил в среду в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама" президент Банка Латвии Мартиньш Казакс, пишет ЛЕТА.
Бизнес Качеством финансовых услуг довольны только... 15 процентов латвийцев!
2024-ый год может стать переломным в Латвии в развитии новых финансовых услуг.
ЧП и криминал Казакс: дело Римшевича нанесло большой репутационный удар по банку и Латвии
Приговор суда в отношении бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича стал серьезным ударом по репутации Банка Латвии и страны в целом, заявил сегодня в эфире Латвийского телевидения нынешний глава банка Мартиньш Казакс.
Бизнес Банк Латвии предрек стране падение ВВП и инфляцию в размере 9%
Согласно прогнозам Банка Латвии, валовой внутренний продукт (ВВП) Латвии в этом году уменьшится на 0,4% по сравнению с ранее прогнозируемым ростом на 0,6%, сообщили агентству ЛЕТА в центральном банке.