29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Латвийская экономика динамична!": министр отверг все нехорошие подозрения

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:30, 2 марта, 2020 13


«Латвийская экономика динамична, наши предприниматели среди инновационных лидеров мира». С таким позитивным мессиджем обратился к публике через еженедельник Dienas Bizness министр экономики Ралфс Немиро (KPV LV).


Источник: LETA

“Латвийский Национальный план энергетики и климата (НПЭК) до 2030 года является для Латвии новой возможностью намного быстрее развивать народное хозяйство, одновременно меняя направления развития и включаясь в общий поток развития для улучшения конкурентоспособности. Предприятиям, которые смогут создать инновационные и энергоэффективные технологии, гарантирован не только рынок 500 миллионов жителей Европейского Союза, но сбыту открыт будет почти весь мир».

Грандиозные перспективы открывает, по мнению Р.Немиро, новое десятилетие: «Будут созданы более 10 тысяч прямых и косвенных рабочих мест... Это будет возможность хорошо оплачиваемым специалистам обеспечить жизнь здесь — в Латвии».

«Нам постепенно будет нужно уменьшить потребление углеводородных и недолговечных энергоресурсов», - указывает министр. «Разработанный Европейским Союзом Зеленый курс по уменьшению климатических перемен в мире предусматривает инвестиции в размере одного триллиона евро. Также латвийский НПЭК предусматривает для нашего масштаба большие инвестиции - восемь миллиардов евро. Для осуществления плана будет доступно как финансирование ЕС, так и национальное финансирование, однако большая часть... будет создана частными инвестициями».

«Возрастет спрос на новое, выраженно энергоэффективное производственное оборудование, позволяющее при каждом
производственном процессе потреблять все меньше энергии», - утверждает министр. Он полагает, что в недалеком будущем в ЛР начнется создание новых производств вблизи ветровых парков, а выпускать будут материалы для энергосбережения зданий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Читайте еще

Наша Латвия Правительство Латвии обвинили в уничтожении будущего страны
«Спасение кредиторов Parex c 2009 года породило для Латвии потерю 100 миллиардов», - об ущербе от решений нескольких Кабинетов Министров для «государственного богатства» рассуждает в Dienas Bizness экономист Юрис Пайдерс.
Бизнес Международное агентство назвало две главные проблемы Латвии
Международное агентство кредитных рейтингов "Moody 's" утвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне "A3", сохранив стабильную оценку будущего кредитного рейтинга, сообщили представители Государственной казны.
Бизнес Латвии подтвердили высокий кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство "S&P Global" (S&P) подтвердило кредитный рейтинг Латвии на уровне A+, сохранив негативный прогноз, сообщает Государственная казна.
Бизнес ОЭСР: спад у латвийской экономики будет, но такой медленный-медленный
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в опубликованном в среду докладе прогнозирует Латвийской экономике в этом году самый медленный спад среди стран Балтии.