20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грузы - по расписанию: Рижский порт работает в обычном режиме

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:00, 16 марта, 2020 1


Сообщение грузовых судов в Рижском порту не приостановлено, однако введены строгие меры безопасности, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела коммуникации управления Рижского свободного порта Лиене Озола.


Источник: LETA

Рижский порт продолжает работать и предоставлять все услуги, необходимые для перевалки грузов. За последние три дня в порту было обслужено 30 судов и перевалено 230 000 тонн различных грузов, включая контейнерные грузы, лесоматериалы, зерновые продукты и уголь.

В понедельник утром операции по перевалке грузов в порту осуществляют 13 грузовых судов, а еще 10 подали заявки на следующий заход в Рижский порт.

Озола отметила, что обеспечивается также поток грузов, доставляемых или отправляемых автомобильным и железнодорожным транспортом - за последних три дня обслужено около 2300 грузовиков и около 1100 железнодорожных вагонов.

"Несмотря на чрезвычайные обстоятельства, порт работает и будет обеспечивать непрерывность грузопотока, что особенно важно для латвийской экономики в настоящий момент. Мы внедрили строгие правила безопасности для экипажей прибывающих грузовых судов и грузовых автоперевозчиков - агенты всех прибывающих грузовых судов перед заходом в порт должны предоставить точную информацию о составе экипажа судна и состоянии здоровья всех членов экипажа. Кроме того, членам экипажей судов, заходящих в порт под иностранным флагом, запрещено сходить на берег, за исключением специально согласованных случаев. Перемещение товаров и грузов автомобильным транспортом в Рижском свободном порту обеспечивается минимумом физических контактов между людьми на въездных контрольных пунктах", - сообщил управляющий Рижского порта Ансис Зелтиньш.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.