25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Есть запасы макарон? Из-за коронавируса Maxima сокращает время работы магазинов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 14:01, 17 марта, 2020 2


Начиная с 16 марта литовская торговая “Maxima” вводит в администрации и магазинах в Латвии существенные ограничения. Количество посетителей в магазинах сокращается, сообщили порталу bb.lv в торговой сети.



Также с 17 марта будет сокращено время работы отдельных магазинов. Более ранее закрытие торговых точек в сети объясняют желанием провести их усиленную дезинфекцию и снизить нагрузку на работников.

Магазины будут закрываться на 1-2 часа раньше. Так, например, некоторые магазины, которые ранее работали до 23:00 уже сегодня закроются в 22:00. Часть супермаркетов, которая закрывалась в 22:00, прекратит работу в 20:00 или в 21:00. Актуальная информация о рабочем времени магазинов доступна ЗДЕСЬ.

“Ограничение акций и маркетинговых кампаний, информирование 7500 сотрудников о рисках вируса и превентивные мероприятия, привели к тому, что количество людей в магазинах постепенно уменьшается”, - подчеркнул руководитель “Maxima Latvija” Виктор Троицын.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Читайте еще

COVID-19 В Латвии продолжает снижаться заболеваемость гриппом и «Covid-19»
Заболеваемость гриппом и "Covid-19" в Латвии на прошлой неделе продолжала снижаться, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ).
Lifenews Назван абсолютный рекордсмен по числу прививок от Covid-19. Не поверите!
Житель Германии 217 раз привился от коронавируса и избежал побочных эффектов
Наша Латвия В Латвии актуализируют ковид-сертификаты. Жители недоумевают
Правительство поддержало поправки к положениям о совместимом сертификате, которые предусматривают установление порядка выдачи действительных сертификатов о вакцинации, тестировании или заболеванием Covid-19 в Латвии.
COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.