29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Получающий более миллиона евро в год глава “airBaltic” отказался от зарплаты

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:45, 25 марта, 2020 16


Президент и исполнительный директор “airBaltic” Мартин Гаусс полностью отказался от своей зарплаты на время ЧС, чтобы поддержать компанию в трудное время.



“Начиная с апреля до момента, когда мы вновь сможем совершать регулярные полеты, отказываюсь от своей зарплаты. Схожее добровольное решение приняли члены правления и председатели, решив сократить свое жалование на 20%”, - заявил Гаусс.

Отметим, что за прошедший год Гаусс заработал в “airBaltic” 1,3 миллиона евро. 578 490 евро он получил в виде зарплаты, а еще 669 436 евро ему выплатили в виде премий. Еще 53 935 евро он получил в качестве страхования в “airBaltic”.

Как сообщалось, “airBaltic” планирует на время сократить число своих сотрудников на 400 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Министр после встречи с главой аirBaltic: наш приоритет - больше рейсов из Литвы
На фоне обсуждения в Литве возможностей приобретения акций латвийской авиакомпании "аirBaltic" министр коммуникаций и связи Литвы Марюс Скуодис во время встречи с руководителем "аirBaltic" Мартином Гауссом обсуждал более активное сотрудничество.