19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пострадавшие от кризиса бизнесмены могут подавать заявки на программы поддержки

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:05, 25 марта, 2020 3


Пострадавшие от кризиса предприниматели могут подавать заявки на программы поддержки "Altum" - гарантии на банковские кредитные каникулы и кредиты на оборотные средства, рассказали агентству ЛЕТА в "Altum".



Оба инструмента поддержки разработаны в сотрудничестве с Министерством экономики и согласованы Еврокомиссией.

Гарантии позволят банкам отложить выплату основной суммы кредита на срок до двух лет, а ссуды на оборотные средства предусмотрены для предприятий, у которых существенно сократился объем работы.

"Мы, "Altum", вместе с правительством и банками готовы оперативно помочь предприятиям в преодолении трудностей, связанных с негативным влиянием "Covid-19". Общее положительное влияние обоих финансовых инструментов на народное хозяйство Латвии превысит 900 млн евро", - сказал председатель правления "Altum" Рейнис Берзиньш.

"Altum" также открыло колл-центр для удаленных консультаций. Колл-центр будет работать по рабочим дням с 9 до 18 часов, номер телефона 26655309.

Предусмотренное на кредитные гарантии финансирование в размере 50 млн евро позволит банкам реструктуризировать кредиты на общую сумму свыше 700 млн евро. По программе оборотных средств будет выделено в целом 200 млн евро.

Для получения поддержки предприятия должны доказать свою долгосрочную жизнеспособность.

Предприятия должны интересоваться гарантиями на кредитные каникулы и кредитом на оборотные средства прежде в своем банке, если же банк отказал, следует обращаться в "Altum".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Бизнес В случае закрытия восточной границы Латвия потеряет 25 000 рабочих мест - СМИ

В публичной сфере все чаще раздаются призывы полностью остановить любое движение грузов в направлении России.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.