25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД начала возвращать переплату по НДС и принимать заявки на пособия за простой

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 21:45, 25 марта, 2020 1


Чтобы оперативно предоставить поддержку предпринимателям, которых затронул вызванный распространением "Covid-19" кризис, Служба госдоходов (СГД) сегодня начала возвращать переплату по налогу на добавленную стоимость (НДС) всем налогоплательщикам, которые задекларировали переплату, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.



Сегодня СГД начала возвращать накопившуюся с начала года переплату по НДС. До конца этого года возврат переплаченного налога будет производиться каждый месяц.

Кроме того, уже сейчас работодатели из наиболее затронутых кризисом отраслей, заполнив специальную форму в системе EDS, могут подать заявку на получение своими работниками пособий за простой.

Пособия, которыми предполагается компенсировать невыплаченные с 14 марта зарплаты, будут выплачиваться конкретным работникам, а не компании.

Дополнительную информацию предприниматели могут получить, позвонив на специальный телефон 67120020 или отправив СГД письмо в системе EDS.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост

Литва демонстрирует самый высокий в странах Балтии экономический рост, опережая Эстонию и Латвию, свидетельствует весенний экономический прогноз банка "Luminor", в котором отмечается, что экономические условия в Балтии улучшатся в этом году после разочаровывающего 2023 года.

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии «легла» система СГД: документы подавать призывают в бумажном формате
Система электронного декларирования (EDS) Службы государственных доходов (СГД) и связанные с ней системы - EMDAS, EMCS, DEMINIMIS, MOSS и MKD - в настоящее время недоступны для пользователей, говорится в информации на сайте СГД.
Бизнес Творческий подход у правонарушителей просто фантастический - глава СГД
Новый генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке в интервью агентству LETA сообщила, что в 2023 году для возбуждения уголовного преследования было передано 36 уголовных производств по поводу ущерба, причиненного неуплатой налогов на труд (налоги с зарплаты).
Наша Латвия Яунземе получила за свое увольнение 22 000 евро; теперь отдыхает за границей
Уходя с поста генерального директора Службы государственных доходов (СГД), Иева Яунземе получила пособие по увольнению в размере почти 22 000 евро, сообщили представители СГД.
Наша Латвия Ежегодная «лотерея» СГД: огромный долг испарился после небольшого исправления
Для многих латвийцев каждый год 1 марта превращается в настоящий аттракцион - нужно зайти на сайт СГД и узнать, сколько тебе должны вернуть денег за переплаченные налоги. А кому-то, наоборот, приходится доплачивать. Но главное, существуют тонкости, благодаря которым минус может превратиться в плюс.