29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"airBaltic" планирует "сбросить с самолета" еще 700 работников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:14, 30 марта, 2020 3


Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" планирует уменьшить количество работников в целом на 700 человек, но с возобновлением развития снова будет принимать их на работу, заявил в интервью агентству ЛЕТА исполнительный директор "airBaltic" Мартин Гаусс.


Источник:

Об увольнениях предупреждены Государственное агентство занятости и профсоюзы, добавил Гаусс. Сокращать работников планируется разными способами - авиакомпания предлагает идти в неоплачиваемые отпуска, прекращать трудовые отношения с получением выходного пособия за один или два месяца.

По словам Гаусса, пока соглашение с профсоюзом об увольнениях работников не достигнуто.

Цель состоит в уменьшении количества работающих до 1000 человек, чтобы "airBaltic" могла функционировать и вернуться к развитию, как только это будет возможно. "Сейчас мы должны сократить количество работников, иначе мы очень быстро теряем очень много денег", - сказал руководитель авиакомпании.

Между тем министр сообщений Талис Линкайтис в интервью СМИ рассказал, что авиаперевозчик вряд ли сможет всех уволенных принять обратно. Дело в том, что после кризиса он собирается оптимизировать свой авиапарк, отказавшись от устаревших "Боингов" и турбовинтовых самолетов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Бизнес У airBaltic осталось полгода, чтобы вернуть 200 миллионов
У национальной авиакомпании "airBaltic" осталось полгода, чтобы найти 200 млн евро для погашения выпущенных пять лет назад облигаций, пишут общественные СМИ.
Спорт На матчи ЧМ–2024 по хоккею — прямым авиарейсом
Латвийская госавиакомпания Air Baltic объявила о том, что будет выполнять рейсы из Риги в Остраву (Чехия) во время чемпионата мира–2024 по хоккею, сообщает пресс–служба компании.
Бизнес Столкновение интересов: аirBaltic находится в интересной ситуации
Обычно перед размещением акций какой-либо компании на бирже стараются всячески повысить их стоимость, но в данном случае все произошло наоборот, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Министр после встречи с главой аirBaltic: наш приоритет - больше рейсов из Литвы
На фоне обсуждения в Литве возможностей приобретения акций латвийской авиакомпании "аirBaltic" министр коммуникаций и связи Литвы Марюс Скуодис во время встречи с руководителем "аirBaltic" Мартином Гауссом обсуждал более активное сотрудничество.