29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полезно знать: CSDD снова будет принимать экзамены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:30, 31 марта, 2020 1


Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), отвечая на запросы клиентов, решила возобновить в ограниченном объеме прием экзаменов по теории у тех, кто закончил учиться в автошколе, сообщает ведомство.


Источник: LETA

Возобновить экзамены удастся, поскольку CSDD собирается принять ряд мер в центрах обслуживания, чтобы максимально обезопасить клиентов и сотрудников:

* в зале клиенты будут на расстоянии минимум двух метров;

* поток будет организован так, чтобы люди не толпились;

* после экзамена дезинфицируют столы и другие поверхности, а также проветрят помещения;

* перед экзаменом клиентов опросят о самочувствии.

CSDD указывает, что получение водительских прав именно сейчас — во время чрезвычайной ситуации — особенно важно для тех, кто уже закончил автошколу и хочет сдать экзамен. Поскольку, как признают эксперты, самый надежный способ передвижения сейчас — личный транспорт.

Записаться на экзамен можно по телефону. CSDD же сперва свяжется с теми, кто до объявления ЧС уже подал заявку на сдачу.

Как мы уже сообщали, ранее на время действия ЧС были отменены все теоретические и практические экзамены.

И еще: регистрация транспортного средства и получение водительских прав обеспечены только по предварительной записи. CSDD также сообщает, что прохождение техосмотра будет осуществляться в обычном порядке.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

ЧП и криминал Запускается кампания «Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость»
Дирекция безопасности дорожного движения в (ДБДД) сегодня в 14:00 на пресс-конференции в Брасской тюрьме сообщит о кампании "Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость", сообщили агентству ЛЕТА в ДБДД.
ЧП и криминал Дальше пешком: почему у рижских водителей отбирают автомобили
В Риге прошел совместный рейд Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) и полиции. Как было установлено, многие авто не соответствуют техническим требованиям, причем до такой степени, что некоторых водителей после проверки машины пришлось отправлять домой пешком.
Наша Латвия CSDD за семь месяцев выдал на 13,3% меньше водительских прав
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД / CSDD) за семь месяцев этого года выдала 8 701 водительское удостоверение новым автоводителям, что на 13,3% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Стартует акция «Твой пример - самый важный дорожный знак!»
В связи со стремительным ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД / CSDD), Детская клиническая университетская больница (ДКУБ) и Государственная полиция в четверг запускают акцию по безопасности дорожного движения "Твой пример - самый важный дорожный знак!", сообщили агентству ЛЕТА представители ДБДД.