20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Транспортная отрасль Латвии переживает крупнейший кризис со времен войны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:54, 31 марта, 2020 6


Такого кризиса как сейчас транспортная отрасль не переживала со времен Второй мировой войны, уверен министр сообщения Талис Линкайтс.


Источник: LETA

Он пояснил, что влияние ситуации будет ощущаться и тогда, кога пандемия Covid-19 будет остановлена.

«Эксперты авиации признают, что кризис 11 сентября не был таким, как этот. Мы не можем прогнозировать, как долго эта ситуация продлится, не можем прогнозировать, как будут действовать пассажиры, перевозчики грузов, авиакомпании, когда распространение вируса будет локализовано и перевозки восстановятся», - сказал министр ЛЕТА, отмечая, что пройдет еще много времени, пока ситуация вернется в более-менее нормальное состояние.

В свою очередь, говоря о том, какие сектора отрасли пострадали больше, Линкатис отметил, что, "конечно, авиация, но за чертой любые пассажирские перевозки — это международный туризм, международные автобусные перевозки, железнодорожные перевозки, даже почта".

Он пояснил, что есть отдельгные сегменты, которые от этой ситуации выиграют, например, грузовые авиаперевозки и грузовое паромное сообщение.

На вопрос, какие возможны сценарии развития для предприятий авиационной отрасли по окончании кризиса, Линкайтис сказал, что в данный момент неизвестно, когда закончится эта новая ситуация, как общество прийдет в себя и будет ли в дальнейшем использовать аавиационные услуги.

«Это очень сложно сказать. Это, конечно, зависит и от того, какая будет ситуация в других странах Европы и мира, сможем ли летать свободно, или будут ограничения. В данный момент очень много неизвестного», - сказал министр, добавив, что поэтому хотел бы видеть от фирм отрасли планы по восстановлению работы после кризиса.

«В данный момент прогнозирование [о развитие отрасли] было бы как гадание на кофейной гуще», - сказал министр.

Как уже сообщалось, с 13 марта по 14 апреля в Латвии из-за коронавируса обявлена чрезвычайная ситуация. Остановлены международные пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Наша Латвия Назло Путину: если экономика ЛР не тонет, ее надо утопить
Устав бороться с отдельными позициями импорта из России, некоторые латвийские политики решили отрубить все одним ударом. Если до этого дойдет, стране может быть нанесен колоссальный ущерб.
Бизнес Деньги и труд все перетрут: эксперты придумали, как подстегнуть развитие Латвии
Специалисты выделили три главных фактора, отставание в которых не дает экономике страны расти быстрее.
Бизнес На горизонте экономики замаячила дефляция: некоторые ожидают ее уже в мае
Потребительские цены в Латвии в феврале этого года выросли на 0,1% по сравнению с январем и на 0,4% за год — в феврале этого года по сравнению с февралем 2023 года. Месяцем ранее годовая инфляция составляла 0,9%.
Бизнес Если попадем в «ловушку средних доходов», Европу не догоним
В этом году исполняется 20 лет со вступления Латвии в Европейский союз (ЕС), пишет Diena.