19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выход из ситуации с нефтью Россия, США и Саудовская Аравия будут искать вместе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:47, 1 апреля, 2020 2


Президент США Дональд Трамп заявил в ходе брифинга в Белом доме, что Россия, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия будут совместно искать выход из нынешней ситуации, сложившейся на мировом нефтяном рынке.



Глава американской администрации сообщил, что переговорил с президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. "Мы все соберемся вместе и посмотрим, что мы можем сделать. Потому что мы не хотим терять целую отрасль из-за этого", — пояснил Трамп.

Президент Трамп подчеркнул, что сложившаяся на мировом нефтяном рынке ситуация вредит одной из крупнейших американских отраслей — нефтяной, что может повлечь за собой потерю тысяч и тысяч рабочих мест, передает ТАСС.

В развитие телефонной беседы президентов Трампа и Путина от 30 марта министр энергетики США Дэн Бруйетт и его российский коллега Александр Новак договорились продолжать с участием основных мировых производителей ситуацию на нефтяном рынке. В ходе телефонного разговора они обсудили ситуацию с ценами на рынке энергетики и пришли к соглашению о продолжении диалога между крупнейшими мировыми производителями и потребителями нефти, включая страны "Большой двадцатки", в целях преодоления беспрецедентного периода сложностей в мировой экономике, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось, 31 марта 2020 года перестала работать сделка ОПЕК+, в течение трех лет державшаяся на договоренностях России и Саудовской Аравии и позволявшая путем ограничения добычи сохранять цены на нефть в районе 60 долларов за баррель. Продлить ее не удалось из-за противоположных позиций крупнейших участников: Россия предлагала продлить соглашение на прежних условиях и только на II квартал 2020 года, а Саудовская Аравия — усилить сокращение на 1,5 миллиона баррелей в сутки до конца года. Прекращение действия соглашения привело к резкому падению цен на нефть, усугубившемуся сокращением глобального спроса на нее из-за пандемии заболевания, вызываемого коронавирусом СOVID-19.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.
Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.
Бизнес Венесуэла заливает рынок дешевой нефтью (ВИДЕО)
Стабилизация цен энергоносителей поможет Байдену на выборах.