19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не дождались помощи от государства. Гостиница Roma уволила всех работников

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 18:00, 2 апреля, 2020 15


Гостиница Roma уволила всех работников, поскольку Служба государственных доходов отказала в предоставлении работникам пособия за простой. Об этом сообщила руководитель гостиницы Линда Мурниеце.



Она пояснила, что уволенные работники немедленно получат финансовую поддержку – пособие по безработице.

Мурниеце рассказала, что заявление о графике уплаты налогового долга предприятие подало в СГД в феврале, но после объявления чрезвычайного положения заявление было отклонено на том основании, что это не актуально во время кризиса.

Позже, запросив пособие за простой, гостиница объяснила причины возникновения налогового долга, но пособие предоставлено не было на основании неуплаченного долга в марте.

“Спасибо государству за поддержку предприятий, которые годами были добросовестными налогоплательщиками. Теперь я не могу получить пособия за простой, и мне нужно уволить всех работников. Не секрет, что в гостиничной отрасли март является пустым месяцем, но мы всегда платили мартовский долг”, – заявила Мурниеце, добавив, что гостиница каждый год платит налоги на рабочую силу в размере примерно 354 тысяч евро, а за семь лет уплаченные налоги составили около 7 млн евро.

Ранее Мурниеце объявила о закрытии гостиницы на неопределенное время.

Представитель СГД Андрей Вайварс в свою очередь сказал, что, согласно закону, СГД не имеет право комментировать ситуацию с конкретным налогоплательщиком – для того, чтобы это было возможно, руководство Hotel de Rome должно официально дать на это согласие.

По данным Firmas.lv, налоговый долг управляющего гостиницей Romа предприятия Benkons, MMC Latvijas filiale на 26 марта составлял 5474 евро.

В своем Facebook Мурниеце попрощалась и поблагодарила свой коллектив, с которым она проработала много лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Политика Латвийским домохозяйствам с низкими доходами помогут оплатить счета
Сейм передал на рассмотрение комиссиям разработанный Министерством климата и энергетики (MКЭ) законопроект "Закон о поддержке расходов на энергоснабжение", предусматривающий компенсацию расходов для домохозяйств с низким и средним уровнем дохода в условиях чрезвычайно высоких цен на энергоресурсы.
Наша Латвия Учебное пособие: как в Латвии получить деньги на школьника
Подготовка ребенка к школе сейчас обходится родителям в немалую сумму – по последним опросам, в среднем уходит 300 евро на ребенка. Обеспечить недешевый «школьный минимум» для учащихся помогают самоуправления. Перед новым учебным годом они обнародовали – сколько денег, где и кому можно получить на эти цели.
В мире Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского
Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.
Наша Латвия В Риге будут выплачивать пособия реэмигранта
Рижская дума сегодня утвердила программу поддержки релокации диаспоры, которая предусматривает выплату пособий реэмигрантам в размере 1845 евро.