19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Границы не беда. Возить нечего!" Коронавирус добивает автоперевозчиков Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 21:58, 4 апреля, 2020 11


Внутренние перевозки в Латвии останавливаются, у водителей паника - это геноцид экономики! Без помощи государства транспортные предприятия в Латвии потерпят глобальный крах. И это будет очень печальное зрелище...


LETA

Исполнительный директор Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Александр Черкасов рассказал о серьезном кризисе в области транспортных перевозок в интервью радио Baltkom.

По его словам, на данный момент ситуация очень сложная. У большинства транспортных фирм в Латвии не осталось никакой финансовой прослойки - они ее потратили, чтобы продержаться на плаву в режиме ЧС, введенном из-за пандемии коронавируса.

Теперь этот коронавирус попросту добивает латвийских перевозчиков. И они теперь требуют помощь от государства, потому что она необходима для выживания.

"Если сейчас остановится транспортный сектор, то это будет очень печальное зрелище", - подчеркнул Черкасов.
И очереди на границах - это не самая большая беда транспортных предприятий. В условиях удаленной работы им светит полное вымирание.

Некоторые отрасли, как пояснил глава Latvijas auto, не работают удаленно. А поскольку сейчас вся экономика Латвии "на удаленке", то получается, что производство встало. Возить нечего.

При этом в последнее время цены на перевозки упали, поэтому заявления о том, что стоимость продуктов возросла из-за логистики, это фейк.

Черкасов рассказал, что транспортникам платят даже меньше, чем платили. Отрасль находится в катастрофическом положении. И власти Латвии должны отреагировать незамедлительно.

Уже дошло до того, что останавливаются внутренние перевозки. водители паникуют, хотя, казалось бы, они ко всему привыкли.

"Это геноцид экономики, по-другому назвать не могу. Нужны другие действия, помощь государства", – бьет тревогу Черкасов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Бизнес Мировые цены на нефть упали

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.