20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США ждут от россиян и саудитов сокращения добычи нефти, но сами этого не сделают

Размер текста Aa Aa
Бизнес
NEWSru.com 11:15, 9 апреля, 2020 2


Россия согласна сократить добычу в рамках сделки стран ОПЕК+ и других производителей нефти на 14% от уровня первого квартала 2020 года, или на 1,6 млн баррелей в сутки. Об этом сообщили в Минэнерго России в преддверии сегодняшних переговоров о новом совместном сокращении добычи нефти. Об этом пишет Newsru.com.


Источник:

Как пишет РБК со ссылкой на близкий к Минэнерго источник, Россия ожидает, что к новому соглашению ОПЕК+ присоединятся государства, которые в сумме добывают 70 миллионов баррелей в сутки, и в частности США. Среди других стран, от которых ждут сокращения добычи, - Мексика, Бразилия, Норвегия, Канада.

Россия готова урезать производство пропорционально своей доле в общей добыче, и с учетом совместного снижения на 10 млн барр. в сутки, сообщил источник РБК и подтвердил представитель Минэнерго. По словам источника издания, США тоже сократят добычу пропорционально своей доле в общем производстве. Агентство Bloomberg писало, что Москва также надеется на уступки американской администрации и по другим вопросам - вероятно, по смягчению санкций.

Между тем президент США Дональд Трамп, который выступал за новые переговоры между Россией и Саудовской Аравией, заявил на брифинге в Белом доме, что Соединенные Штаты вряд ли пойдут на сокращение добычи нефти, так как американские нефтяники уже сократили объемы добычи "автоматически", ориентируясь на ситуацию на рынке.

Трамп надеется на сделку между Москвой и Эр-Риядом по итогам заседания 9 апреля, но и в случае, если она не будет заключена, у Белого дома "есть много хороших вариантов", которые, по словам Трампа, понравятся ему, возможно, "даже больше, чем вариант со сделкой".

По данным The Wall Street Journal, участие представителей США видеоконференции ОПЕК+ не планируется, а Трамп для давления на Россию и Саудовскую Аравию может повысить пошлины на импортную нефть из этих стран.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Бизнес У России появились проблемы с экспортом своей нефти
Около половины из 50 танкеров, которые попали под санкции США с октября 2023 года, прекратили транспортировку нефти из России. По информации "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg.
Бизнес Неразменная рупия: что с крупнейшим импортером нефти из РФ (ВИДЕО)
Сейчас ЕС покупает русских углеводородов в десять раз меньше Дели.
Бизнес Цены на нефть из-за кризиса в Красном море пошли вверх
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на 12 января нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. Инвесторы сейчас обеспокоены тем, что кризис в Красном море усугубится, а цены на нефть на мировом рынке вырастут.
Бизнес Венесуэла заливает рынок дешевой нефтью (ВИДЕО)
Стабилизация цен энергоносителей поможет Байдену на выборах.