25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Европе отказалась спасать офшорные компании

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:46, 21 апреля, 2020 1


Власти Дании и Польши отказались спасать компании, которые зарегистрированы в оффшорных налоговых зонах. Им не будут оказывать финансовую помощь из фондов по борьбе с коронавирусом, пишет Business Insider.


Источник:

Датское правительство продлило программу помощи экономики до июля. Но фирмы, базирующиеся в офшорах, не получат компенсаций — они будут платить налоги в соответствии с международными соглашениями и местными законами.

Польша первой из стран Европы приняла аналогичные меры 8 апреля. Тогда премьер-министр республики Матеуш Моравецкий указал, что крупные предприятия, желающие получить поддержку, должны платить налоги внутри страны. По его мнению, офшорные зоны являются проклятием современной экономики.

Неизвестно последуют ли другие европейские страны этому примеру. По оценке издания, маловероятно, что власти Великобритании, Нидерландов, Швейцарии и Люксембурга пойдут на это, так как в этих странах есть свои оффшорные зоны.

Некоторые отрасли промышленности известны тем, что максимально используют офшорные налоговые льготы. Например, круизная индустрия, которая очень сильно пострадала из-за коронавируса.

Офшором называется страна или территория, где существует особые условия ведения бизнеса. Речь идет о более низких или даже нулевых ставках налога. Компании регистрируются там, но ведут деятельность на другой территории, чтобы оптимизировать налоговые расходы.

Ранее стало известно, что для борьбы с кризисом, вызванным эпидемией коронавируса, Европе может понадобиться 1,5 триллион евро. Это в три раза больше ранее запланированной суммы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Читайте еще

В мире Культурными столицами Европы в 2027 году станут Лиепая и Эвора
Делегация под руководством вице-мэра Эворы Александра Варелса посетила Лиепаю с двухдневным визитом. Гости ознакомились с важнейшими культурными и туристическими объектами Лиепаи, Южно-Курземского и Кулдигского районов и обсудили сотрудничество с коллегами из Латвии.
В мире Германия отказалась принимать тысячи беженцев, заполонивших Италию
Федеральное правительство Германии приостановило действие механизма по приему беженцев с территории Италии. Это произошло на фоне введения чрезвычайного положения на небольшом итальянском острове Лампедуза, куда за последние месяцы нелегально прибыли десятки тысяч беженцев из Северной Африки.
В мире Тепловой взрыв обрек Европу на погодную катастрофу - СМИ
В ближайшие дни страны на юге Европы могут столкнуться с экстремальной жарой из-за теплового взрыва в пустыне Сахара, пишет Bloomberg.
Бизнес Европа склоняется к тому, чтобы хранить запасы газа в Украине
В связи с тем, что Европа быстро заполняет свои доступные хранилища газа, страны ищут все больше и больше мощностей в преддверии следующей зимы. Об этом пишет УНИАН.