23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На рижских термоэлектростанциях произвели в два раза меньше электроэнергии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:47, 22 апреля, 2020 3


За три первых месяца этого года в Латвии произведено 1918 гигаватт-часов (ГВт/ч) электроэнергии, что на 8,6% больше, чем за соответствующий период 2019 года, сообщается в обзоре рынка электроэнергии, подготовленном оператором системы электропередачи АО "Аугстсприегума тиклс".


Источник: LETA

Больше всего электроэнергии произведено на Даугавских гидроэлектростанциях (ГЭС) - 1212 ГВт/ч, что в два раза больше, чем за первые три месяца прошлого год. На малых ГЭС произведено 35 060 мегаватт-часов (МВт/ч) электроэнергии, что на 58,2% больше.

На термоэлектростанциях - рижских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, АО "Ригас силтумс", ООО "Юглас яуда" и ООО "Fortum" - за первые три месяца года произведено 321 665 МВт/ч электроэнергии, что в 2,3 раза меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

На когенерационных станциях произведено 92 756 МВт/ч электроэнергии - на 30% меньше, чем годом ранее, из биомассы - 106 691 МВт/ч, что на 5,5% меньше, из биогаза - 75 447 МВт/ч, что на 13,1% меньше.

На ветряных электростанциях за первых три месяца года произведено 62 836 МВт/ч электроэнергии, что на 26,1% больше, чем годом ранее, а на солнечных электростанциях - 214 МВт/ч, что на 57,4% больше.

Согласно подготовленному оператором системы электропередачи АО "Аугстсприегума тиклс" обзору рынка электроэнергии, потребление электроэнергии в Латвии за три месяца составило 1910 ГВт/ч, что на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Читайте еще

Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Бизнес В феврале в Латвии резко подешевело электричество
Средняя цена на электроэнергию в Латвии в феврале по сравнению с январем снизилась на 36% до 74,78 евро за мегаватт-час (МВт/ч), сообщается в последнем обзоре рынка электроэнергии АО "Latvenergo".
Бизнес Рынок электроэнергии стран Балтии может быть объединен в 2027 году
Общий рынок электроэнергии Литвы, Латвии и Эстонии может заработать в 2027 году, если решение об этом будет принято после запланированной на февраль 2025 года синхронизации стран Балтии с Западной Европой, заявил председатель Госсовета Литвы по регулированию энергетики (ГСРЭ) Ренатас Поцюс.