16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

519 компаний покрыли долги по налогам, чтобы получить госпомощь

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 20:10, 25 апреля, 2020 2


У 8% налоговых должников или 2954 компаний в апреле задолженность была зарегистрирована впервые за этот год, свидетельствуют расчеты "Lursoft", основанные на предоставленной Службой госдоходов информации.



По информации "Lursoft", в начале апреля было зафиксировано 37 036 компаний, налоговая задолженность которых превышала 150 евро. Из них 4372 предприятия еще месяц назад не были в числе налоговых должников, а у 2954 компаний налоговый долг в апреле был зафиксирован впервые в этом году. Четвертая часть этих компаний работает в розничной торговле.

"Lursoft" подчеркивает, что в начале пандемии "Covid-19" правительство приняло решение о том, что пособия за простой смогут получать только работники тех компаний, у которых нет зарегистрированных налоговых задолженностей. Возможно, это привело к тому, что 519 налоговых должников в марте покрыли свои налоговые задолженности, несмотря на то, что в предыдущие месяцы у компаний были долги.

В свою очередь в апреле эти же компании опять появились в рядах налоговых должников, свидетельствуют обобщенные "Lursoft" данные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США

Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.

Бизнес В Латвии подешевело электричество. Что, серьезно?

Средняя цена на электроэнергию в Латвии на прошлой неделе снизилась на 45% до 27,42 евро за мегаватт-час, сообщает АО "Latvenergo".

Бизнес Латвийские националисты хотят запретить госзакупки российских товаров и услуг

Депутаты оппозиционного Национального объединения предлагают запретить российские и белорусские товары и услуги в сфере государственных закупок.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.