29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сюрпризы Covid-19: вырос объем грузоперевозок по Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
bb.lv 19:07, 25 апреля, 2020 7



Во время чрезвычайного положения в Латвии вырос объем грузоперевозок, сообщение начальника Государственной пограничной охраны (ГПО) Гунтиса Пуятса цитирует LETA.



По его словам, во время чрезвычайного положения число въезжающих на территорию Латвии лиц уменьшилось на 83%, а число выезжающих - на 86%.

В то же время, согласно обобщенной ГПО информации, несмотря на чрезвычайное положение, объем грузоперевозок в Латвии вырос более чем на 15%. Это объясняется ограничениями, введенными соседними странами, например, Литва фактически полностью перекрыла свои границы, поэтому большее количество грузоперевозок идет через Латвию.

"Таким образом, как бы это ни было странно, в Силене и Патерниеки (на границе с Белоруссией) количество пограничных проверок грузовых машин возросло", - подчеркнул Пуятс.

Как сообщалось, с 17 марта на время чрезвычайного положения приостановлены все международные пассажирские перевозки воздушным, железнодорожным, морским и автобусным транспортом.

С 17 марта также введен временный запрет на перемещение людей и транспортных средств через пункты пересечения внешних границ Европейского союза в аэропортах, портах, на железной дороге и автодорогах, а также через пункты пересечения границ, предназначенные для местного приграничного сообщения. Эти ограничения не касаются грузовых перевозок.

На время чрезвычайного положения через сухопутные пункты пересечения границы между Латвией и Россией, а также Латвией и Белоруссией въезд разрешен для жителей Латвии и иностранцев, постоянно проживающих в Латвии.

Жители России и Белоруссии также могут беспрепятственно вернуться на родину через эти пункты пересечения границы.

Въезд жителей Латвии на территорию России и Белоруссии запрещен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Читайте еще

Техно «КамАЗ» показал беспилотный самосвал по прозвищу «Робокоп»
Автозавод «КамАЗ» приступил к испытаниям прототипа беспилотного тяжёлого самосвала «Атлант 49» с колёсной формулой 8×4. Самосвал планируют использовать в угольных карьерах. На заводе он получил прозвище «Робокоп».
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Бизнес Перевалка грузов в Лиепайском порту за восемь месяцев уменьшилась на 8,9%
За восемь месяцев этого года в Лиепайском порту было перевалено 4,569 млн тонн грузов, что на 8,9% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Клайпедский порт по грузообороту лидирует среди портов балтийских стран
Клайпедский порт остается первым в странах Балтии и четвертым на восточном побережье Балтийского моря по показателю перевалки грузов.