18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперты объяснили, почему в ЛР дешевая нефть не превратится в дешевый бензин

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:30, 26 апреля, 2020 13


«Падение топливных цен — наивная надежда», - Latvijas Avīze развеивает мечты автовладельцев на то, что в результате биржевого обвала цен на нефть подешевеет и конечный продукт на заправках.


Источник: LETA

«Латвия является 100-процентным импортером нефтепродуктов, и у нас слишком длинная цепь от нефтяной скважины до насоса АЗС», - поясняет эксперт Юрис Озолиньш.

То, что Латвия могла бы дождаться существенного падения топливных цен, отрицает также председатель правления Латвийской ассоциации торговцев топливом Оярс Карчесвскис: «Где есть дешевый бензин? Ну, надо снизить акцизный налог, который сейчас 60%, и тогда будет! В Литве дизель стоит 0,82 евро за литр? Границы закрыты, не был там, не знаю. Знаю только то, что у них акциз меньше по-прежнему, также правила создания государственных резервов другие. Цена на нефть в США не относится к Европе. В Америке цены падают — в Европе не падают. Имеющейся цене в Латвии нет основания меняться».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Бизнес У китайского производства — большие проблемы

По итогам марта китайская промышленность и розничные продажи оказались значительно хуже прогнозов, что позволяет ожидать остановки роста экономики. Об этом со ссылкой на данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Бизнес Лишь в трех странах ЕС цены растут быстрее, чем в Латвии

В Латвии в марте была более низкая годовая инфляция, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистическим бюро ЕС "Eurostat".

Бизнес Объемы грузоперевозок по железной дороге в Латвии рухнули еще на 25%

Объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии за первые три месяца этого года уменьшился на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 3,238 млн тонн, свидетельствуют данные Министерства сообщения.

Бизнес ОЭСР представит в Риге обзор экономики Латвии

25 апреля Латвию посетят генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Маттиас Корман и представители Департамента экономики ОЭСР, чтобы представить новейший обзор экономики Латвии.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге уменьшаются цены на топливо, в Таллине они стабильны
На минувшей рабочей неделе в Риге цены на топливо снизились, в Таллине не изменились, а в Вильнюсе динамика цен была разной, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Наша Латвия В Латвии на прошлой неделе снизилась средняя цена на бензин и дизтопливо
В Латвии средняя цена бензина 95-й марки на прошлой неделе снизилась на 3,2%, а дизельного топлива - на 2%, свидетельствуют данные Европейской комиссии.
Наша Латвия В Риге и Вильнюсе снизились цены на бензин
На неделе цены на топливо снизились во всех столицах стран Балтии, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Наша Латвия Эмбарго для российского дизеля. Когда ждать повышения цен?
Эмбарго ЕС на российские нефтепродукты вступило в силу в минувшее воскресенье. По крайней мере на данный момент это не вызвало серьезных проблем в странах ЕС, так как цены на дизельное топливо за последнюю неделю не выросли. Наоборот, они даже немного упали.