19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр: регулярных авиарейсов Airbaltic можно ожидать в августе

Размер текста Aa Aa
Бизнес
Diena.lv 12:45, 28 апреля, 2020 3


Согласно нынешним планам, национальная авиакомпания "airBaltic" сможет возобновить регулярные авиаперевозки в августе, сказал министр сообщения Талис Линкайтс.


Источник: LETA

Сначала количество рейсов будет небольшим, будут и ограничения по числу пассажиров в салоне. По прогнозам Линкайтса, к докризисному количеству пассажиров "airBaltic" вернется через два года. Столько же времени потребуется для стабилизации всей мировой авиации.

Представитель авиакомпании Алиса Бриеде рассказала, что перевозки пассажиров начнутся на 22 самолетах из 38, и это будут только "Airbus". Постепенно "airBaltic" примет на работу часть уволенных работников, однако планируется, что после кризиса их будет на 40% меньше.

Говоря о государственной поддержке авиакомпании, Линкайтс рассказал, что уже сейчас на увеличение основного капитала "airBaltic" выделено 36,2 млн евро. В ближайшее время государство примет решение о дополнительной поддержке, которую нужно согласовать с Еврокомиссией.

Как сообщалось, латвийский национальный авиаперевозчик airBaltic планирует с 13 мая возобновить регулярные рейсы, в том числе в Москву, Париж и Лондон.

По данным белорусского портала, airBaltic в первые недели работы после снятия режима ЧС будет ежедневно осуществлять рейсы из Риги в 14 европейских городов, в июне перевозчик постепенно добавит новые направления, в том числе популярные места для летнего отдыха. К концу лета сеть полетов охватит 49 направлений, и еще два собираются добавить зимой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)

Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.

Читайте еще

В мире Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту
Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.
В мире «‎Грифоны» из Швеции могут прилететь в Украину раньше F-16 (ВИДЕО)
Наряду с закрытием неба, истребитель способен наносить удары по наземным целям.
Техно Немецкий электроплан на 70 пассажиров вскоре покорит небо (ВИДЕО)
Радиус полета новой машины будет способен охватить всю Европу.
ЧП и криминал Жителям Латвии понравилось буянить в воздухе: что им за это положено?
Число авиапассажиров, которым отказывают в рейсе из-за агрессивного поведения, растет, сообщили в Агентстве гражданской авиации (CAA).