28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр: восстановить экономику помогут отложенные крупные строительные проекты

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 20:21, 29 апреля, 2020 10


План восстановления экономики Латвии предусматривает реализацию ранее отложенных, но находящихся в стадии готовности крупных строительных проектов, заявил агентству ЛЕТА министр экономики Янис Витенбергс.



Сегодня состоялось заседание рабочей группы по разработке мер для восстановления экономики под руководством Витенбергса.

Как сообщил министр, рабочая группа договорилась, что в первую очередь необходимо сосредоточиться на вопросах, которые можно решить в краткосрочной перспективе, в том числе сфокусироваться на реализации проектов, которые уже подготовлены, но отложены. В качестве примера Витенбергс назвал разработанные по заказу государства крупные строительные проекты. Конкретные проекты министр не привел, отметив, что этот вопрос еще будет обсуждаться в правительстве.

По данным агентства ЛЕТА, в настоящее время такими проектами являются здание новой тюрьмы в Лиепае, акустический концертный зал в Риге, новое здание Бюро по защите Сатверсме и Службы госбезопасности в Риге.

Как сообщил Витенбергс, при выборе проектов будут учитываться такие аспекты, как возможные сроки реализации, количество новых рабочих мест и экономическая отдача. В целом может быть поддержано десять крупных инфраструктурных и строительных проектов.

Также в числе мер по оздоровлению экономики рабочая группа рассматривает возможность налоговых льгот, содействие энергоэффективности, на которое планируется дополнительно выделить 75 млн евро, и выделение 150 млн евро для поддержки самоуправлений.

Предложения рабочей группы правительство может рассмотреть на следующей неделе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?

ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами

Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.

Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив

Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.

Бизнес У Литвы может быть еще один «единорог»

В четверг министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте посещает компанию PVcase, занимающуюся разработкой программного обеспечения для солнечных электростанций в Вильнюсе. По ее словам, PVcase может стать третьим литовским "единорогом".

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.