29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: выполнить требования ЕК по дистанцированию в аэропорту невозможно

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:15, 6 мая, 2020 1


Большинство стран ЕС готовятся к снижению существующих из-за пандемии COVID-19 ограничений на пассажирские перевозки. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал глава Агентства гражданской авиации Латвии Марис Городцов.



По его словам, сейчас страны ждут от Еврокомиссии единых правил относительно физического дистанцирования, так как компании должны подстроиться под новые рекомендации.

«Это касается дезинфекции всех пассажирских кресел, обязательства пассажиров находиться в самолете в масках, могут ли члены семьи сидеть вместе и так далее. И аэропортов это тоже будет касаться. В Рижской аэропорту во время репатриационных рейсов мы пытались выдерживать дистанцию в два метра, но очередь выходила за пределы терминала. То есть понятно, что это требование выполнить невозможно, или обслуживать один полет в час. В других странах та же картина. Поэтому важно, чтобы все меры были едины для всех», – сказал Городцов.

Ранее сообщалось, что Министерство сообщения работает над тем, чтобы 13 мая без ограничений возобновить международные воздушные и морские пассажирские перевозки, однако решение об этом предстоит еще принять правительству.

Открытие сухопутных границ планируется с 18 мая. Министр сообщения Талис Линкайтс выразил надежду, что удастся договориться с Литвой и Эстонией о свободном перемещении граждан между соседними государствами. Министр добавил, что эксперты в настоящее время работают над деталями, а также ведутся дискуссии с Министерством здравоохранения, «чтобы все было сделано правильно».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще

Наша Латвия От аэропорта до центра Риги запустят новый автобусный маршрут
Новый автобусный маршрут между аэропортом Рига и центром города будет обслуживать международный пассажирский перевозчик «Lux Express», подтвердил агентству LETA руководитель по развитию бизнеса в странах Балтии «Lux Express» Алдис Кибенс.
Наша Латвия Уже скоро: объявлено, когда Латвия станет процветающим государством
"Рига будет значимым центром культуры, туризма и бизнеса в Европе. Партнерство города и села обеспечит высокое качество жизни на всей территории Латвии", — гласит официальный документ Государственной канцелярии "Стратегия долгосрочного развития Латвии до 2030 года". Ее представили на прошлой неделе в парламенте страны.
Наша Латвия В честь Герберта Цукурса или Раймонда Паулса? Рижскому аэропорту ищут новое имя
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность своеобразный опрос, где люди предлагают дать имя рижскому аэропорту
Политика Рига решила восстановить право собственности на 22 земельных участка у аэропорта
Рижская дума сегодня приняла решение признать недействительным принятое 21 сентября 2022 года решение о завершении приватизации 22 земельных участков вблизи аэропорта, тем самым восстановив права собственности на эти участки.