17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Rail Baltica - быть! Эстонский министр "пошутил"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:45, 6 мая, 2020 8


Высказывание министра внутренних дел Эстонии, лидера правоконсервативной партии EKRE Марта Хельме о том, что благодаря усилиям его партии остановлен проект железнодорожной магистрали "Rail Baltica", ни в коем случае не является официальной позицией правительства Эстонии, пишут эстонские СМИ.


Источник: LETA

Позицию Хельме не поддерживают ни премьер-министр Юри Ратас, ни министр экономики Таави Аас. Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс также подчеркивает, что подобные высказывания связаны только и единственно с внутренней политикой Эстонии, и им не надо уделять слишком много внимания. К тому же еще неделю назад эстонский коллега говорил о том, что проект "Rail Baltica" будет иметь большое значение в преодолении последствий кризиса "Covid-19".

Исполнительный директор ответственного за проект совместного предприятия стран Балтии "RB Rail" Агнис Дриксна сказал, что даже теоретически ни одна из стран Балтии не может выйти из проекта, так как все договоры утверждены на уровне национальных парламентов и согласованы с Еврокомиссией. Если же государство захочет выйти из проекта, ему придется возмещать все вложенные средства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно

Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.

Бизнес Во главе МВФ до 2029 года встанет 70-летняя болгарка (ВИДЕО)

Кристалина Георгиева остается сильнейшим адвокатом Киева.

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Читайте еще

Наша Латвия Застряли на переезде: что будет с Rail Baltica, не смог объяснить и министр
Не то чтобы народ нашей республики так уж горел желанием отправиться в Вильнюс или Таллин по стальной магистрали европейской колеи – подавляющее большинство предпочло бы синицу в руке, вроде адекватных цен на коммунальные услуги и доступного здравоохранения. Но если уж начали строить многомиллиардную железную дорогу, то хотелось бы, чтобы ее провели и через нашу столицу, и через аэропорт «Рига».
Бизнес Линию «Rail Baltica» через всю Ригу не удастся построить даже к 2030 году
Даже при самом позитивном сценарии железнодорожная линия "Rail Baltica" европейской колеи не может быть проложена через всю Ригу к 2030 году, сообщает ЛТВ.
Наша Латвия Мост в никуда: зачем в центре Риги построили странную конструкцию
«Мог бы кто-нибудь объяснить назначение данного незавершенного моста (см. фото)? Он явно предназначен для пешеходов, однако непонятно, что и с чем он должен будет соединить, когда его достроят».
Политика «Исчезли миллиарды» - в Латвии заговорили о выходе из проекта Rail Baltica
Латвия должна объявить о выходе из амбициозного проекта железнодорожной инфраструктуры Rail Baltica, поскольку это может привести страну к банкротству, заявил в интервью программе ЛТВ лидер оппозиционной партии «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс.