29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

airBaltic торжественно пообещал нанять на работу больше 2 тыс. человек

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 21:33, 7 мая, 2020 8


Кабинет министров Латвийской Республики как главный акционер латвийской авиакомпании airBaltic сегодня утвердил план вложения в основной капитал airBaltic до 250 млн евро, чтобы предприятие могло преодолеть вызванный COVID-19 экономический кризис.


Источник: LETA

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс отмечает: «Бизнес-план Destination 2025 CLEAN в ближайшие годы предусматривает использование флота из 50 самолетов Airbus A220-300, а это означает, что количество работников превысит 2 000 человек. Это мощный сигнал для наших сотрудников о том, что они вновь могут быть приняты на работу», - добавил Мартин Гаусс.

План правительства Латвии, который еще должна утвердить Европейская комиссия, предусматривает вложение средств в капитал airBaltic по частям. Каждая часть вложений будет обеспечиваться в соответствии с рыночными условиями, не превышая объема убытков, вызванных кризисом из-за COVID-19.

В результате этого вложения участие Латвийского государства в airBaltic увеличится с 80,05% до 91%.

Совет латвийской авиакомпании airBaltic 23 апреля утвердил новый разработанный руководством airBaltic бизнес-план предприятия. Новый план предусматривает сокращение флота самолетов в следующие несколько лет и возобновление полетов вначале на 22 самолетах Airbus A220-300.

В новом плане учтено уменьшение количества пассажирских мест в 2020 и 2021 годах, одновременно предусмотрено возвращение к росту и использованию 50 самолетов Airbus A220-300 к концу 2023 года. Возможность дополнительного заказа 30 самолетов A220-300 оставлена для будущего роста.

Также по теме - Уоррен Баффетт: Авиасообщение восстановится не скоро

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.
Техно За самолетами латвийского производства стоят очереди, как за «Феррари»
«Нам тут надо закончить скручивать один самолет, его ждут в Америке, — говорит Ингемар Буткевич, — «он предназначен для демонстраций дилерам. Но вполне возможно, что реальным заказчиком станет один бывший военный летчик. Я мог бы позвонить вам через полчаса.»
ЧП и криминал В Таллине прервали взлет авиалайнера из-за буйной пассажирки
В Таллиннском аэропорту пилот пассажирского самолета в воскресенье был вынужден прервать взлет из-за пассажирки, нарушавшей порядок на борту.
В мире Как Россия потеряла летающий радар над Азовским морем (ВИДЕО)
Наряду с потерей техники в сотни миллионов долларов, погибли высококлассные специалисты.