29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Безработица растет, количество вакансий снижается, но пока работа еще есть

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:44, 12 мая, 2020 2


Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии достиг 8,2% экономически активного населения, сообщила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне.


Источник: LETA

Самый высокий уровень безработицы сохраняется в Латгале.

Также Симсоне сообщила, что количество зарегистрированных вакансий уменьшилось и составляет около 15 тыс.

"Но важно, что по-прежнему регистрируются и новые вакансии", - сказала директор ГАЗ, отметив, что активнее всего сотрудников ищут предприятия в сельском хозяйстве, строительстве, обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле.

Как сообщалось, в конце апреля уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 8% экономически активного населения, что на 1,2 процентного пункта больше, чем месяцем ранее. В конце апреля в стране было зарегистрировано 72 917 безработных, что на 10 991 человека больше, чем месяцем ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Не делайте так! Swedbank предупредил своих клиентов

Swedbank призывает не передавать платежные карты и их PIN-коды посторонним лицам, пишет ЛЕТА.

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Читайте еще

Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
Бизнес Уровень безработицы в Латвии превысил среднеевропейский
Уровень безработицы в Латвии в декабре составил 6,6%, что выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные "Eurostat".
Бизнес В Латвии уровень фактической безработицы в конце прошлого года вырос до 6,6%
В Латвии уровень фактической безработицы в конце 2023 года составил 6,6%, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее, и столько же, сколько в конце 2022 года, свидетельствуют данные обследования рабочей силы Центрального статистического управления.
В мире ООН: безработица и социальное неравенство в мире вырастут в 2024 году
Уровень безработицы в мире в 2024 году будет расти, равно как и социальное неравенство. Об этом говорится в опубликованном в среду докладе Международной организации труда (МОТ) при ООН «Перспективы развития занятости и социальной сферы в мире».