24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Промышленность Латвии падает медленнее, чем в других странах ЕС

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:30, 13 мая, 2020 9


Выпуск промышленной продукции в Латвии в марте этого года по сравнению с тем же месяцем годом ранее упал на 3,6%, что меньше, чем в целом по ЕС, свидетельствуют данные европейского статистического бюро "Eurostat" о 24 странах блока.


Источник: LETA

Самый существенный спад выпуска промышленной продукции зарегистрирован в Люксембурге (-32,7%), Италии (-29,3%) и Словакии (-19,6%). В Литве объемы выпуска промышленной продукции сократились на 1,5%, в Эстонии - на 8,3%.

Выпуск промышленной продукции по сравнению с мартом 2019 года увеличился в Греции (+0,6%), Финляндии (+2,8%), на Мальте (+5,3%) и в Ирландии (+25,3%).

В течение месяца самый быстрый спад выпуска промродукции был в Италии (-28,4%), Словакии (-20,3%) и Франции (-16,4%), а самый большой прирост зарегистрирован в Литве (+0,7%), Греции и Финляндии (+1,9%), Ирландии (+15,5%). В Латвии выпуск промпродукции за месяц сократился на 4,1%, в Эстонии - на 9,1%.

В целом по ЕС в марте по сравнению с тем же месяцем годом ранее выпуск промышленной продукции уменьшился на 11,8%, в еврозоне - на 12,9%. В течение месяца промышленное производство в ЕС сократилось на 10,4%, в еврозоне - на 11,3%.

Данные о выпуске промышленной продукции в Австрии, Бельгии и на Кипре недоступны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Бизнес Как спрятать в латвийском бизнесе российских олигархов
В отличие от многих других приближенных к режиму Владимира Путина людей стоящим за "Rīgas elektromašīnbūves rūpnīca" российским олигархам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову по-прежнему удается избегать санкций Европейского союза.
Бизнес Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев уменьшился на 6%
Выпуск промышленной продукции в Латвии за девять месяцев 2023 года по календарно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 6% по сравнению с соответствующим периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Бизнес У промышленности — непроизвольные сокращения: индустрия страдает общей слабостью
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Такие данные опубликовало Центральное статистическое управление.
Бизнес Латвийская промышленность резко сбавила обороты
Выпуск промышленной продукции в Латвии за восемь месяцев текущего года, согласно календарно скорректированным данным, в сравнительных ценах сократился на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).