19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Eurostat": экспорт среди стран Балтии в этом году рос только в Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 16:30, 15 мая, 2020 7


В первом квартале этого года экспорт среди стран Балтии рос только в Латвии, сообщает "Eurostat".


Источник: LETA

В январе-марте экспорт Литвы по сравнению с тем же периодом прошлого года не изменился и составил 7,1 млрд евро, Латвии - вырос на 5% до 3,5 млрд евро, Эстонии - уменьшился на 3% до 3,5 млрд евро, свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу статистическим агентством Евросоюза.

В этом году литовский импорт уменьшился на 3% до 7,3 млрд евро, латвийский - на 1% до 3,9 млрд евро, эстонский - на 4% до 3,8 млрд евро.

Торговый дефицит Литвы составил 0,3 млрд евро, Латвии - 0,4 млрд евро, Эстонии - 0,3 млрд евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Министр поведал о том, что дороги в Латвии теперь будут строить по-новому

В Латвии наиболее часто тяжелые ДТП на дорогах связаны со столкновениями автомобилей, поэтому инвестиции в инфраструктуру дорожной безопасности имеют критическое значение и останутся приоритетом для Министерства сообщения, заявил в четверг на ежегодной конференции латвийской дорожной отрасли министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Доходы латвийской казны падают, хватит ли денег на все?

В этом году опять достаточно существенный риск, что дефицит бюджета может превысить 3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле

Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие

Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.

Читайте еще

Бизнес Названы товары, которые РФ до сих пор покупает в Латвии
Diena фиксирует: «Экспорт восточным соседям сохраняется, тогда как в импорте существенное падение».
Бизнес Экспорт деревянной мебели в январе снизился на четверть
Экспорт деревянной мебели из Латвии в январе этого года сократился на 25,2% по сравнению с соответствующим периодом 2023 года, в том числе наибольшее количество деревянной мебели по-прежнему продается в Дании, свидетельствуют данные Министерства земледелия, пишет ЛЕТА.
Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию
143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.