25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии заделали ям на дорогах на 1,4 млн евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:45, 19 мая, 2020 5


ГАО "Латвияс аутоцелю узтуретайс" (ЛАУ) в этом году провело работы по повседневному содержанию автодорог на сумму 21,8 млн евро, сообщил агентству ЛЕТА представитель ЛАУ Юрис Акселс Цирулис.


Источник: LETA

В работы по содержанию покрытия государственных автодорог в этом году вложено 10,48 млн евро.

Затраты на ремонт ям на дорогах с асфальтовым покрытием составили 1,4 млн евро, на грейдирование гравийных дорог - 1,9 млн евро, на ремонту ям и углублений на дорогах с гравийным покрытием - 6,7 млн евро.

На чистку канав и обрезание кустов вдоль дорог израсходовано 4,47 млн евро, на работы по организации дорожного движения - 733 330 евро. В этом году установлено 4226 дорожных знаков и более 2900 сигнальных столбиков. Смена барьеров безопасности произведена на 1140 метрах дорог.

ЛАУ выполняет на государственных автодорогах почти 200 различных работ по их повседневному содержанию. Общая протяженность дорог превышает 20 000 км, из них 9092 км составляют дороги с черным, а 10 989 км - с грунтовым покрытием. Работы выполняются также более чем на 900 мостах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Инновациям мешают проблемы транспортной сети
Задержки внедрения инновационных решений в транспортную систему объясняются проблемами с приведением в порядок дорожной сети.
ЧП и криминал В пасхальные выходные на дорогах было меньше пьяных водителей, чем годом ранее
В этом году в пасхальные выходные на дорогах Латвии задержано меньше пьяных водителей, чем в прошлом, рассказал в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник управления Государственной полиции по реагированию Юрис Янчевскис.
Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).