28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД: стране должны почти миллиард евро налогов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:49, 22 мая, 2020 8


В начале мая общие налоговые долги, включая актуальные, приостановленные долги и долги с продлением срока выплаты, составили 954,542 млн евро, что на 7,5% больше, чем месяцем ранее, сообщает Служба государственных доходов (СГД).


Источник: pixabay

507,547 млн евро в начале мая составил долг перед основным бюджетом (+8,1% по сравнению с началом апреля), 276,712 млн евро - долг перед бюджетами самоуправлений (+1,7%), 170,283 млн евро - долги по социальным взносам (+16,1%).

Актуальные долги, на которые начисляются пени, составляли на 1 мая 58,3% общей суммы долга или 556,743 млн евро. Не подлежащими взысканию признаны долги в размере 248,6 тыс. евро, подлежащими взысканию - 542,296 млн евро, в том числе реально взыскиваемыми - 158,001 млн евро.

Из 384,295 млн евро долгов, признанных реально не взыскиваемыми, на 383,029 млн евро у должников нет имущества и средств, а по долгам в размере 1,265 млн евро наступил срок давности.

Продление срока уплаты на 1 июля было по долгам в размере 74,263 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Эксперты рассказали, насколько вырастут цены в магазинах Латвии в этом году

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Бизнес Власти ЛР стыдят предпринимателей, экспортирующих в Россию

143 латвийских предприятия продолжают сотрудничество с Россией, поставляя свою продукцию на ее рынок.

Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров

Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.

Бизнес Эксклюзивную одежду ввозят в РФ по частям (ВИДЕО)

Оборот люксовых вещей уменьшился вполовину, число участников рынка на четверть.

Читайте еще

Бизнес Творческий подход у правонарушителей просто фантастический - глава СГД
Новый генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке в интервью агентству LETA сообщила, что в 2023 году для возбуждения уголовного преследования было передано 36 уголовных производств по поводу ущерба, причиненного неуплатой налогов на труд (налоги с зарплаты).
Бизнес Налоговые поступления в январе отставали от плана
В январе этого года налоговые поступления составили 1,292 млрд евро, что на 29,3 млн евро (2,2%) меньше запланированного, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.
Наша Латвия Декларация с грустным концом: остался должен стране более 3000 евро
К сожалению, не все истории по возврату налогов в Латвии заканчиваются хорошо, пишет портал la.lv.
Наша Латвия В едином порыве поднялся народ: желающие вернуть налоги «завалили» сайт СГД
После полуночи жители могли начать подавать годовые декларации о доходах за 2023 год, чтобы взыскать переплату по налогам. И многие люди поспешили это сделать.