СГД: стране должны почти миллиард евро налогов

Бизнес
LETA 09:49, 22 мая, 2020 8

В начале мая общие налоговые долги, включая актуальные, приостановленные долги и долги с продлением срока выплаты, составили 954,542 млн евро, что на 7,5% больше, чем месяцем ранее, сообщает Служба государственных доходов (СГД).

 
Источник: pixabay

507,547 млн евро в начале мая составил долг перед основным бюджетом (+8,1% по сравнению с началом апреля), 276,712 млн евро - долг перед бюджетами самоуправлений (+1,7%), 170,283 млн евро - долги по социальным взносам (+16,1%).

Актуальные долги, на которые начисляются пени, составляли на 1 мая 58,3% общей суммы долга или 556,743 млн евро. Не подлежащими взысканию признаны долги в размере 248,6 тыс. евро, подлежащими взысканию - 542,296 млн евро, в том числе реально взыскиваемыми - 158,001 млн евро.

Из 384,295 млн евро долгов, признанных реально не взыскиваемыми, на 383,029 млн евро у должников нет имущества и средств, а по долгам в размере 1,265 млн евро наступил срок давности.

Продление срока уплаты на 1 июля было по долгам в размере 74,263 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес По мнению 47,1% компаний Латвии, необлагаемый минимум должен составлять 700 евро

В Латвии 47,1% предприятий считают, что необлагаемый налогом минимум должен составлять минимальную зарплату, которая в настоящее время составляет 700 евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Jumis pro», разработчиком системы управления бизнесом «Jumis».

Наша Латвия Государство получит свою долю от наследства безутешной рижанки

«У меня в собственности квартира, я в ней задекларирована. Недавно получила в наследство дом с прилегающим к нему земельным участком. Эту недвижимость планирую продать. Должна ли я буду при продаже заплатить какой-то налог, и если да, то какой именно?»

Бизнес Латвийский бизнес требует увеличить необлагаемый минимум до 700 евро

В прошлом году из-за высокой инфляции предприниматели испытали серьезное давление из-за повышение заработных плат работников, которым требовалось покрыть растущие расходы на коммунальные услуги, продукты питания и кредиты.

Наша Латвия Министр финансов бьет тревогу: народ Латвии стал платить меньше налогов

Не бежим, а ползем: эксперты снижают прогнозы экономического роста. Сборы основного налога стремительно снижаются.