29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство России ввело временный запрет на ввоз в страну топлива

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 17:30, 25 мая, 2020 4


Правительство до 1 октября запретило ввоз в Россию бензина, дизельного топлива, керосина, а также некоторых других видов топлива.
В постановлении отмечается, что это сделано для "обеспечения энергетической безопасности" и стабилизации ситуации на внутреннем рынке топлива.



Как заявлял в начале апреля председатель комитета Государственной думы по энергетике Павел Завальный, Россия производит гораздо больше топлива, чем потребляет.

При этом ценообразование на ГСМ не зависит напрямую от стоимости нефти на мировом рынке, то есть внутренний рынок защищен от внешней конъюнктуры цен, независимо от того, высокие они или низкие.

Две трети в цене ГСМ составляют налоги и акцизы, в том числе топливные акцизные сборы, которые идут в региональные дорожные фонды.
В свою очередь, министр энергетики Александр Новак 12 апреля говорил, что запрет на ввоз в Россию дешевого бензина предлагается как вынужденная антикризисная мера на полгода. Он отмечал, что многие страны прибегают к этой не совсем рыночной, но необходимой мере.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге уменьшаются цены на топливо, в Таллине они стабильны
На минувшей рабочей неделе в Риге цены на топливо снизились, в Таллине не изменились, а в Вильнюсе динамика цен была разной, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Наша Латвия В Латвии на прошлой неделе снизилась средняя цена на бензин и дизтопливо
В Латвии средняя цена бензина 95-й марки на прошлой неделе снизилась на 3,2%, а дизельного топлива - на 2%, свидетельствуют данные Европейской комиссии.
Наша Латвия В Риге и Вильнюсе снизились цены на бензин
На неделе цены на топливо снизились во всех столицах стран Балтии, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
Наша Латвия Эмбарго для российского дизеля. Когда ждать повышения цен?
Эмбарго ЕС на российские нефтепродукты вступило в силу в минувшее воскресенье. По крайней мере на данный момент это не вызвало серьезных проблем в странах ЕС, так как цены на дизельное топливо за последнюю неделю не выросли. Наоборот, они даже немного упали.