20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крупнейшую экономику Европы накроет мощная волна банкротств

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:34, 26 мая, 2020 2


Ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавируса, привели к разорению небольшого числа немецких компаний. Однако эксперты говорят о приближении мощной волны банкротств, которая накроет экономику Германии, сообщает Focus.


Источник: pixabay

По данным бюро кредитных историй Crifbürgel, обанкротятся свыше 29 тысяч немецких компаний, на 54 процента больше, чем в 2019 году. Таким образом, удар коронавируса по крупнейшей экономике Европы станет почти таким же сильным, как мировой финансовый кризис 2008-2009 годов, когда около 34 тысяч предприятий разорились. При этом нынешний прогноз не учитывал предоставленные немецким государственным банком Kreditanstalt fur Wiederaufbau (KfW) займы, которые нужно погасить.

Эксперты также отмечают, что в 2021 году ситуация не улучшится. Напротив, трудности возникнут и для относительно прибыльных компаний, которые должны оплатить кредиты.

В число самых пострадавших от коронавируса отраслей входят туризм, общепит и индустрия развлечений. Именно здесь, по мнению представителей Criftbürgel, ожидается рост числа компаний-банкротов. Кроме того, кризис негативно скажется на автомобильных производителях, выставочном бизнесе, а также индустриях, зависимых от экспорта.

Тем не менее это не означает, что обанкротившиеся компании исчезнут с рынка, считают в Criftbürgel. Законодательство ФРГ предусматривает широкий спектр возможностей для сохранения бизнеса.

В середине мая экономика Германии пережила рекордный спад со времен мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. В первом квартале ВВП сократился на 2,2 процента по сравнению с последними тремя месяцами 2019 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

В мире Польша передумала требовать репараций от Германии
Новое польское правительство во главе с Дональдом Туском откажется от требования репараций от Германии и попытается найти новые возможности компенсации военного ущерба, например, путем восстановления разрушенных во время Второй мировой войны исторических зданий или совместного улучшения обороноспособности, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
В мире Деды воевали: Bild вспомнил про боевое прошлое немцев (ВИДЕО)
"Спираль молчания" отрицательно влияет на национальную психологию, считают эксперты.
В мире Оборотень в погонах: как охотник за неонацистами ФРГ сменил окраску (ВИДЕО)
Руководитель спецсужбы проникся идеями своих подопечных.
В мире Сами они не местные: иммигрантов в Германию стало на 60% больше (ВИДЕО)
Большинство немцев перестало доверять канцлеру Шольцу из-за его политики в отношении беженцев.