29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самую крупную авиакомпанию в Европе решили спасти

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:17, 26 мая, 2020 2


Власти Германии решили спасти самую крупную в Европе авиакомпанию Lufthansa. Договоренности о господдержке заключены с экономическим стабилизационным фондом страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.



По плану, правительство Германии купит 20 процентов акций авиакомпании, на этих условиях будет выделен пакет поддержки на 9 миллиардов евро. Акции будут куплены по 2,56 евро за штуку, примерно на 300 миллионов евро. Также власти оставляют за собой право докупить еще часть компании — до 25 процентов плюс одна акция — если иные акционеры попытаются выкупить контрольный пакет. Теперь сделку должна одобрить Еврокомиссия.

Переговоры с немецкими властями о поддержке Lufthansa ведет уже несколько недель. Авиакомпания ищет способ пережить потенциальный длительный спал в авиаперевозках, спровоцированный пандемией коронавируса. Переговоры затягиваются из-за того, что стороны не могут согласовать, какие полномочия получит правительство в обмен на помощь.

Ранее в Lufthansa говорили, что из-за COVID-19 компания столкнулась с самыми серьезными проблемами в своей истории. «Мы теряем около миллиона евро в час, каждый день, неделя за неделей. И просто не сможем пережить этот кризис без государственной поддержки», — отметил гендиректор Lufthansa Карстен Спор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.
Техно За самолетами латвийского производства стоят очереди, как за «Феррари»
«Нам тут надо закончить скручивать один самолет, его ждут в Америке, — говорит Ингемар Буткевич, — «он предназначен для демонстраций дилерам. Но вполне возможно, что реальным заказчиком станет один бывший военный летчик. Я мог бы позвонить вам через полчаса.»
ЧП и криминал В Таллине прервали взлет авиалайнера из-за буйной пассажирки
В Таллиннском аэропорту пилот пассажирского самолета в воскресенье был вынужден прервать взлет из-за пассажирки, нарушавшей порядок на борту.
В мире Как Россия потеряла летающий радар над Азовским морем (ВИДЕО)
Наряду с потерей техники в сотни миллионов долларов, погибли высококлассные специалисты.